Лента новостей
Общество31 мая 2023, 16:02

В Знаменском районе открыты 8 агитпунктов по набору на контрактную службу

В агитационных пунктах знаменцы, желающие служить по контракту, могут получить помощь в оформлении необходимых документов и проконсультироваться по интересующим вопросам.

Консультационный пункт в Никольском сельсовете
Консультационный пункт в Никольском сельсоветеФото: архив Татьяны Ворониной

В Знаменском районе действуют восемь агитационных пунктов по набору на службу в Вооружённых Силах РФ по контракту. Расположены агитпункты в Знаменском поссовете и семи сельсоветах района: Александровском, Воронцовском, Дуплято-Масловском, Кузьминском, Никольском, Покрово-Марфинском и Сухотинском.

На местах оформлены информационные стенды и уголки, есть возможность выхода в сеть Интернет на портал «Госуслуги».

– При обращении в агитационные пункты жителям Знаменского района разъяснят, как заключается контракт на военную службу и какие необходимы документы, проконсультируют о социальных льготах и гарантиях для военнослужащих по контракту, денежных выплатах и дополнительных льготах для участников специальной военной операции, – прокомментировали в администрации Знаменского района.
Консультационный пункт в Кузьминском сельсовете
Консультационный пункт в Кузьминском сельсоветеФото: архив Лилии Фёдоровой

В Тамбовской области отбор на военную службу по контракту с Министерством обороны РФ проводится по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30. Контракт можно заключить на срок 1 год, 3 или 5 лет.

Получить информацию по заключению контракта можно обратившись лично или по телефону в пункт отбора:

– 8 (4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове),
– 8 (4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат),
– 8 (47542) 2-43-36 (военный комиссариат Знаменского и Сампурского районов).

В Знаменском районе открыты 8 агитпунктов по набору на контрактную службу

Кроме того, можно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Минобороны или электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на портале «Госуслуги».

Военнослужащим по контракту гарантировано денежное довольствие, единовременные выплаты, подъёмные пособия. Также контрактники имеют право на бесплатную юридическую помощь, освобождение от уплаты транспортного налога, отсрочку уплаты аренды госимущества и другие льготы. Различные меры поддержки предусмотрены и для семей участников СВО. 

Напомним, что на военную службу по контракту могут поступить военнослужащие, в том числе проходящие службу по призыву, граждане, пребывающие в запасе, иностранные граждане в возрасте от 18 лет, законно находящиеся на территории России.

Автор:Светлана Баркова