Лента новостей
Общество29 мая 2023, 10:44

На сампурском фестивале «Кукарекино» побывали знаменские артисты и пекари

Народный коллектив «Сударушка» из Знаменки принял участие в концертной программе пятого гастрономического фестиваля «Кукарекино», а Кариан-Строгановский элеватор представил гостям праздника вкуснейшую выпечку и фирменный хлеб.

Народный коллектив «Сударушка» из Знаменки
Народный коллектив «Сударушка» из ЗнаменкиФото: архив ДК «Сахарник»

В пятый раз сампурский Гастрономический Фестиваль «Кукарекино» пригласил к себе гостей со всей Тамбовской области. Праздник начался 27 мая рано утром и закончился незадолго до полуночи. В первой половине дня в лучах теплого майского солнца открылся Гастрономический базар, прошли мастер-классы, провели эксклюзивные весёлые кукарекинские конкурсы сумочек, сапожков, костюмов, а перед летней эстрадой определили чемпиона юные гонщики на самокатах. 

Свою продовольственную, промышленную и сувенирную продукцию на площадках гастрономического фестиваля «Кукарекино» представляли  предприятия из разных регионов России. Гости и участники Фестиваля смогли попробовать фирменную выпечку и ароматный хлеб из Знаменского района производства ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор».

На фестивале была представлена продукция ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»
На фестивале была представлена продукция ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»Фото: архив Елены Корякиной

На концертной площадке выступили артисты липецкого цирка и местные творческие коллективы. Для участия в концертной программе Фестиваля организаторы пригласили знаменских артистов – народный самодеятельный коллектив «Сударушка» Дома Культуры «Сахарник».

– Порадовали людей своим творчеством, с удовольствием послушали другие коллективы, от души поплясали, погуляли, отведали знаменитой «кукарекинской» яичницы, повидались с добрыми друзьями из Котовска, Сатинки, Сампура, Ивановки. И с Благодарственным письмом главы администрации Сампурского района отбыли восвояси, – поделилась впечатлениями о фестивале руководитель коллектива «Сударушка» Надежда Бренёва.
Руководитель «Сударушки» Надежда Бренёва
Фото: архив Елены Корякиной

Фестиваль не зря назван гастрономическим. Здесь действительно было очень много аппетитного и вкусного. Гостей по традиции угостили мега-яичницей, состоящей из 2500 яиц, и  юбилейным Мега-тортом. 

На фестивале побывали многие жители Знаменского района, которые с восторгом делились в социальных сетях запечатлёнными на фото праздничными моментами.

Фото: архив Александра Беляева

Завершился «Кукарекино» ночным шоу с живой музыкой и дискотекой. 

Автор:Ольга Корнеева