Лента новостей
Общество25 мая 2023, 20:55

Максим Егоров призвал принять меры для обеспечения безопасности детей

В Тамбовской области разработан комплекс мероприятий для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Максим Егоров призвал принять меры для обеспечения безопасности детей
Фото: Светлана Баркова

Под председательством Главы Тамбовской области Максима Егорова прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе комиссии приняли участие главы городских округов и муниципальных районов, начальники территориальных подразделений ГИБДД области.

Максим Егоров призвал принять меры для обеспечения безопасности детей
Фото: архив УГИБДД по Тамбовской области

Основной темой обсуждения стала профилактика детского дорожного травматизма в период летних каникул и предупреждение ДТП в местах проведения дорожного ремонта.

– Прозвенел «последний звонок», для детей начались долгожданные и самые продолжительные каникулы. Мы должны сделать всё возможное, чтобы летний отдых наших детей был безопасным, – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В области разработали комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех школах региона проведены инструктажи с учащимися по безопасному поведению на дорогах. Вместе с тем, разъяснительную работу организуют с родителями. Им напоминают о необходимости ограничения доступа подростков к мототранспорту. На всех территориях автоинспекторы призывают родителей к соблюдению ПДД, ведь именно задача родителей – быть положительным примером для детей и прививать им с самого раннего детства культуру поведения на дороге.

Профилактическая беседа
Профилактическая беседаФото: архив ОГИБДД МОМВД Росссии «Знаменский»

В настоящее время в Тамбовской области проводится масштабный ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

– Заказчикам дорожных работ, министерству автодорог области, руководству дороги М6 «Каспий», главам городов и районов, необходимо обеспечить выполнение подрядчиками всех требований по безопасности дорожного движения. А органы ГИБДД прошу взять на строгий контроль: чтобы в местах дорожных работ были соблюдены все нормативы безопасности! – сказал Глава области Максим Егоров.
Автор:Светлана Баркова