Лента новостей
Общество28 апреля 2023, 20:23

В Знаменке прошёл День призывника

В ближайшее время ряды Российской армии пополнят 17 жителей Знаменского района.

В Знаменке прошёл День призывника
Фото: Дмитрий Болотов

В Знаменке состоялся День призывника. На торжественном мероприятии чествовали юношей, которые в ближайшее время получат повестки и отправятся в армию. В весенний призыв годными к службе признаны 17 жителей Знаменки и сёл района.

В зале администрации Знаменского района призывников поздравили глава района Владимир Елисеев, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев и военный комиссар Знаменского и Сампурского районов Игорь Леоненко.

К призывникам обратились глава района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев
К призывникам обратились глава района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий БушуевФото: Дмитрий Болотов

Призывники из Знаменского района будут служить в разных родах войск. Некоторые из отправляющихся на срочную службу знаменцев уже имеют армейские специальности. Они прошли обучение в ДОСААФ и получили водительские удостоверения категории «С». 

Будущим защитникам Родины рассказали о том, что о знаменских солдатах-срочниках в войсковых частях обычно отзываются положительно. В военный комиссариат района и в адреса родителей направляют благодарности за воспитание достойных граждан России.

В Знаменке прошёл День призывника
Фото: Дмитрий Болотов
– Год – не так уж и много. Вы не заметите, как он пролетит, и приедете домой. Желаю вам достойно служить, а вернуться повзрослевшими и возмужавшими, – сказал глава Знаменского района Владимир Елисеев.

Военный комиссар Игорь Леоненко призвал будущих солдат к серьёзному отношению к службе, порекомендовал слушать советы командиров. И самих призывников, и их родителей Игорь Леоненко заверил, что проходящие срочную службу не будут привлекаться для участия в специальной военной операции.

В Знаменке прошёл День призывника
Фото: Дмитрий Болотов

На мероприятии присутствовал клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Андрей Сусаков. Отец Андрей благословил ребят. Он пожелал юношам помощи Божьей и подарил каждому псалом 90 в карманном издании.

После слов напутствия и вручения подарков от администрации района коллектив Дома культуры «Сахарник» подарил собравшимся небольшую концертную программу.

Фото: Дмитрий Болотов

Закончилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-знаменцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и к мемориалу «Вечный огонь».

Автор:Дмитрий Болотов