Лента новостей
Общество27 апреля 2023, 21:02

Максим Егоров: «Время приписок – в прошлом»

Глава Тамбовской области считает общей задачей достижение реальных показателей по исполнению нацпроектов.

Максим Егоров: «Время приписок – в прошлом»
Фото: Правительство Тамбовской области

Сегодня, 27 апреля, Глава Тамбовской области Максим Егоров выступил с отчётом о работе Регионального Правительства за 2022 год перед депутатами Тамбовской областной Думы.

Руководитель региона отметил, что Тамбовская область находится на высоких позициях по реализации национальных проектов. По итогам прошлого года регион занял 3 место в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Высок и уровень развития сферы образования. Тамбовская область – на 12 месте среди всех субъектов России по оценке Министерства просвещения РФ и входит в десятку лучших регионов по эффективности работы с одарёнными детьми. 

Постепенно решается один из самых наболевших вопросов – состояние дорог. Тамбовская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Многое сделано в регионе для преображения окружающего пространства. В городах и районах области благоустроена в прошлом году 101 дворовая территория и 112 общественных пространств. Всё это сделано в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с тем, в 2022 году дан старт новой программе благоустройства – «Дворы Тамбовщины». На проведение работ по благоустройству дворовых территорий в городских округах из бюджета области выделено 500 миллионов рублей.

Максим Егоров в очередной раз подчеркнул, что чиновники несут персональную ответственность за реализацию национальных проектов.

– Наша общая задача – это реальные показатели исполнения национальных проектов. Время приписок, когда на бумаге для федерального центра показывали одни результаты, а в реальности всё обстояло совсем иначе – в прошлом. Каждый должен это запомнить. За попытку пустить пыль в глаза – буду наказывать невзирая на былые заслуги, – отметил Максим Егоров.

Максим Егоров считает, что сейчас, в нелёгкое для экономики время – время санкций, нужно, безусловно, пользоваться возможностями для развития.

Автор:Светлана Баркова