Лента новостей
Общество22 марта 2023, 11:52

Соблюдение ПДД водителями проверили знаменские автоинспекторы

По итогам рейда ГИБДД, в отношении троих автолюбителей из Знаменского района составили протоколы за нарушение правил перевозки детей.

Соблюдение ПДД водителями проверили знаменские автоинспекторы
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»

Сегодня, 22 марта, на территории Знаменского района прошло профилактическое мероприятие госавтоинспекции. Основной целью рейда стало пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля.

На знаменских улицах дежурили сотрудники МО МВД России «Знаменский» и представители «Родительского патруля» Ресурсного центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Знаменской средней школы.

Соблюдение ПДД водителями проверили знаменские автоинспекторы
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»

За несколько часов рейда сотрудникам ОГИБДД пришлось трижды составлять протоколы об административных правонарушениях на недобросовестных водителей.

– Теперь каждому из нарушителей правил перевозки детей в автомобиле придётся заплатить штраф в размере трёх тысяч рублей. Но главное – не наказание в материальном смысле, а то, что такие водители пренебрегают главным – безопасностью своих детей, – сказал старший инспектор ГИБДД МО МВД России «Знаменский» Михаил Беляев.

Представители родительской общественности побеседовали с водителями, напомнили им о необходимости соблюдения Правил и вручили памятки.

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Знаменский»

В Знаменском районе продолжается профилактическое мероприятие полиции «Весенние каникулы». 

– Маршруты патрулирования сотрудников ДПС приближены к местам массового скопления детей. Наряды сотрудников полиции ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения детьми и подростками, – пояснили в знаменском ОГИБДД.

Операция «Весенние каникулы продлится до 27 марта.

Автор:Светлана Баркова