Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 09:03

«Благотворительные» коробки от «Z68» появились в магазинах Знаменки

Для сбора продуктов и предметов первой необходимости участникам СВО знаменские волонтёры установили коробки рядом с кассами в трёх магазинах торговой сети «Пятёрочка».

«Благотворительные» коробки от «Z68» появились в магазинах Знаменки
Фото: команда «Z68»

На прошлой неделе покупатели в магазинах «Пятёрочка» в районном центре Знаменка увидели коробки с логотипом «Z68». Назначение коробок в волонтёры объяснили в своём телеграм-канале. Каждый может положить в коробку продукты питания, санитарно-гигиенические средства и прочие товары.

– Я уже присоединилась к акции с «благотворительными коробками», положила шоколад и консервы. Просто замечательная идея! Не каждый пойдёт на пункт сбора с пачкой печенья или парой лимонов, а здесь – купил, положил и ушёл – без лишних взглядов и разговоров. Кого-то из бойцов поддержим, – сказала гостья Знаменки, приехавшая из Воронежа, Ангелина.

Пока подобные коробки появились только в трёх магазинах. Девушки-волонтёры дважды в день освобождают коробки. Всё, что из них достают, относят на пункт сбора «Z68». Позже это распределят по посылкам для отправки в зону СВО.

Волонтёры «Z68»
Волонтёры «Z68»Фото: Виктор Мордовин

За полгода девушки собрали и отправили бойцам больше трёх тонн гумпомощи. Вместе со знаменцами и друзьями из других районов Тамбовщины собрали сотни тысяч рублей на приобретение необходимых вещей и техсредств. 

Недавно получили по специальному заказу палатку с мягким полом, которую уже отправили ребятам на фронт. 

– Палатка удобная, утеплённая, просто огромная. Думаем, что человек шесть разместятся в ней достаточно комфортно. Хочется сделать службу парней хоть на сотую часть легче, – говорят девушки-волонтёры.

Жители Тамбовской области помогают участникам специальной военной операции, что называется, – «по всем фронтам». Волонтёры собирают гуманитарку, работники культуры проводят благотворительные концерты и марафоны.

В регионе создан фонд «Развитие Тамбовщины», средства которого также идут на поддержку тамбовских солдат спецоперации. 

Автор:Светлана Баркова