Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 19:09

Максим Егоров считает важным сообщение муниципалитетов с Тамбовом

В первую очередь, в нормативном состоянии, считает Глава Тамбовской области, должны находиться дороги, соединяющие города и районы региона с областным центром, а также дороги, ведущие к образовательным учреждениям.

Максим Егоров считает важным сообщение муниципалитетов с Тамбовом
Фото: Павел Васильев

На прямую линию Максима Егорова поступило много вопросов, касающихся ремонта дорог.

Глава Тамбовской области отметил, что ремонт дорог в регионе активно ведётся, ремонтируются мосты. Очень важным, по мнению Максима Егорова, является состояние дорог, соединяющих города и районы с Тамбовом. 

Ремонт таких дорог, находящихся в плачевном состоянии, – в первоочередных планах регионального Правительства. Наряду с крупными дорогами, нужно обеспечить качественное дорожное покрытие на пути в школы и детские сады.

В Знаменском районе в этом году отремонтируют дорогу Знаменка-Никольское, протяжённостью 3, 4 километра. На это планируют израсходовать 34,4 млн рублей.

Также на территории села Никольское будут отремонтированы дороги на улицах, находящихся в непосредственной близости к местной сельской школе и детскому саду.

Максим Егоров считает важным сообщение муниципалитетов с Тамбовом
Фото: Татьяна Морозова

Никольский филиал Знаменской средней школы и Дошкольное отделение в 2021 году капитально отремонтировали в рамках реализации национального проекта.

Автор:Светлана Баркова