Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 21:48

Больше 3 тысяч вопросов поступило на «Прямую линию» Максима Егорова

Диалог с Главой Тамбовской области в прямом эфире продолжался почти 2,5 часа.

Жители региона 2081 раз позвонили в колл-центр
Жители региона 2081 раз позвонили в колл-центрФото: скриншот экрана

Сегодня, 15 февраля, состоялась вторая «Прямая линия» Главы Тамбовской области Максима Егорова. За 2 часа 20 минут, а именно столько продолжался диалог руководителя региона с тамбовчанами, на «Прямую линию поступило более трёх тысяч обращений. 

Жители региона 2 081 раз позвонили в кол-центр и написали 950 обращений в социальных сетях и через портал госуслуг. До последней минуты прямого эфира поступали звонки и комментарии с вопросами.

Центр управления регионом обработал 950 обращений, поступивших на «Прямую линию» через Интернет
Центр управления регионом обработал 950 обращений, поступивших на «Прямую линию» через ИнтернетФото: скриншот экрана
– Мы открыты для диалога, мы хотим вас слышать и решать проблемы. Мы, правительство, главы муниципалитетов, без вас ничего не сможем сделать. Я живой человек, я такой же как все. Люди подходят, разговаривают и уверены, что мы поможем. Не бойтесь, подходите, спрашивайте, задавайте вопросы, – отметил Максим Егоров.

В этом году формат общения руководителя региона изменился. Наряду с подведением итогов работы Правительства в прошлом году, Максим Егоров озвучил ближайшие планы. Глава области держит на контроле всё, что происходит в муниципалитетах, постоянно поддерживает связь с руководителями на местах.

Так и во время «Прямой линии» многие главы районов пообщались с Максимом Егоровым, ответили на вопросы Главы области, отчитались о выполнении конкретных поручений, среди них и глава Знаменского района Владимир Елисеев. 

Владимир Елисеев на связи с Максимом Егоровым
Владимир Елисеев на связи с Максимом ЕгоровымФото: администрация Знаменского района

Глава Знаменского района рассказал о готовности муниципалитета к работам по капитальному ремонту краеведческого музея и благоустройству территории усадьбы Загряжских-Строгановых.

Ремонт музея – один из большого количества вопросов, поступивших на «Прямую линию» от жителей Знаменского района. Знаменцы звонили в кол-центр и оставляли комментарии в соцсетях. Спрашивали о ремонте дорог, обновлении и ремонте учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, об освещении улиц и многом другом.

Глава Тамбовской области Максим Егоров заверил, что все обратившиеся получат ответы на свои вопросы, даже если их не успели озвучить в эфире.

Автор:Светлана Баркова