Лента новостей
Общество26 января 2023, 15:30

Знаменские школьники поздравят участников СВО с Днём защитника Отечества

Вместе с учениками других школ Тамбовщины знаменских ребят пригласили к участию в благотворительной акции «Весточка солдату», посвящённой Дню защитника Отечества.

Дети готовят поздравления бойцам СВО
Дети готовят поздравления бойцам СВОФото: архив Знаменской средней школы

Акцию «Весточка солдату» объявил Благотворительный фонд помощи участникам специальной военной операции «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки Тамбовской области. 

Школьникам предложили подготовить рисунки с пожеланиями и словами поддержки российским военнослужащим. 

– Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности, – говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова. – Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные – суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников.

Знаменские школьники уже участвовали в подобных региональных акциях – «Письмо солдату», «Новогодняя открытка», «Вместе мы – сила».

Кадеты Первомайского филиала Знаменской школы – участники акции «Вместе мы – сила»
Новогодние открытки для солдат Российской армии
Акция «Письмо солдату» в Знаменской средней школе
Кадеты Первомайского филиала Знаменской школы – участники акции «Вместе мы – сила»Фото: архив Знаменской средней школы

По условиям акции «Весточка солдату» рисунок не должен быть больше формата А4, на оборотной стороне можно оставить слова поддержки нашим бойцам, написать своё имя, возраст и место проживания. Рисунки до 9 февраля можно передать в администрацию своей школы. Поздравительные «весточки» к 23 февраля доставят бойцам специальной военной операции. 

Напомним, что деятельность Благотворительного фонда помощи участникам специальной военной операции «Развитие Тамбовщины» направлена на поддержку военнослужащих местного гарнизона, участвующих в СВО. Организация патронирует и мобилизованных из Тамбовской области, которые проходят подготовку как в «домашнем» регионе, так и в других субъектах России. 

Создание и работу фонда поддержал Глава Тамбовской области Максим Егоров, с таким предложением к нему обратились предприниматели региона. 

На данный момент тамбовчане пожертвовали в фонд около 165 миллионов рублей. На эти средства фонд закупает обмундирование, снаряжение и оборудование: квадрокоптеры, устройства перехвата дронов, запчасти, кабели, коннекторы, коммутаторы, инструменты, палатки, печи, оптические прицелы и многое другое.

Автор:Татьяна Морозова