Лента новостей
Общество24 января 2023, 09:28

Почти 900 знаменцев получили помощь мобильной бригады в 2022 году

Мобильная бригада Центра социальных услуг для населения Знаменского района помогает пожилым, одиноко проживающим и маломобильным жителям сёл и деревень.

Мобильная бригада перед выездом
Мобильная бригада перед выездомФото: архив Центра социальных услуг для населения Знаменского района

В прошлом году  услугами мобильной бригады воспользовались около 900 человек.

Сотрудники бригады помогают знаменцам с доставкой лекарственных препаратов, продуктов питания и товаров первой необходимости, доставляют пациентов возрастной категории 65+ в учреждения здравоохранения, при необходимости собирают и оформляют документы, оплачивают услуги ЖКХ.

Мобильная бригада оснащена автомобилем, полученным в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

– Жители района звонят нам и просят оказать ту или иную помощь. Мы направляем мобильную бригаду. Это специалисты нашего Центра, на которых возложено исполнение запросов, – рассказала директор Центра социальных услуг для населения Знаменского района Вера Островерхова. 

На диспансеризацию в Знаменскую районную больницу специалисты мобильной бригады сопроводили 328 жителей райцентра и населённых пунктов района.

Доставили продукты питания и необходимые товары более 200 раз, лекарственные препараты – 183 раза, 173 услуги оказали в помощи сбора и оформления документов.

Автор:Татьяна Морозова