Лента новостей
Общество23 января 2023, 12:48

Постояльцам знаменского «Уютного дома» подарили книги

В рамках благотворительной акции «Книга в дар» литература различных жанров поступила в Дом социального обслуживания «Уютный дом» в Знаменском районе.

Постояльцам знаменского «Уютного дома» подарили книги
Фото: архив Андрея Скосырева

В рамках благотворительной акции «Книга в дар» десятки томов художественной литературы разных жанров передали в Дом социального обслуживания «Уютный дом», расположенный в Знаменском районе.  Собранные для постояльцев интерната книги привезла председатель отраслевого Профсоюза Ирина Титкова. 

– Прекрасный подарок! Здесь и приключенческие романы, и детективы, и классика, и детская литература. Эти книги точно не будут залёживаться на полках. Их с удовольствием прочитают не только наши подопечные, но и мы сами, – рассказали сотрудники «Уютного дома». 
Фото: архив Андрея Скосырева

Акция «Книга в дар» проходила в прошлом году по инициативе молодёжного совета Тамбовской областной  организации Профсоюза совместно с объединённой профсоюзной организацией учреждений социальной защиты населения. Члены Профсоюза из своих личных библиотек отбирали книги для передачи их в дома-интернаты области. К активистам присоединились и другие жители Тамбовщины.

Всего в рамках акции было собрано и передано более тысячи томов художественной и популярной литературы в дома-интернаты региона. Но и после завершения акции книги продолжают поступать. В декабре собрали ещё более 300 экземпляров книг различных жанров. Собранные книги решили передать постояльцам «Уютного дома».

Автор:Виктор Мордовин