Лента новостей
Общество20 января 2023, 12:43

В Тамбовской области составили необычный рейтинг дорог

Среди дорожных объектов, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», выбрали «самую долгожданную» и «самую безопасную» дороги на Тамбовщине.

В Тамбовской области составили необычный рейтинг дорог
Фото: Павел Васильев

По итогам реализации в 2022 году национального проекта «Безопасные и качественные дороги» составили необычный рейтинг дорожных объектов. Об этом пишет сайт РИА «ТОП68».

В рейтинге – дороги региона, получившие звания – «самая безопасная», «самая туристическая», «самая протяжённая». «Самой долгожданной» назвали дорогу  «Моршанск-Пичаево» в Моршанском районе. Она была лидером голосования на сайте «Карта убитых дорог» Тамбовской области (проект Общероссийского народного фронта). Обращения об этой дороге поступали к Главе Тамбовской области. 

Кроме того, в списке есть и самый первый обновлённый мост.

Беспрецедентным для дорожной сферы Тамбовской области стал прошедший 2022 год. Впервые на ремонт и строительство дорог направили более 9 миллиардов рублей. Годом ранее финансирование этого направления составило 6,2 миллиарда.

– Благодаря нацпроекту у нас есть дополнительные возможности для системной работы по улучшению сети городских и сельских дорог. В этом году реализация масштабных дорожных работ будет продолжена. В регионе появятся десятки километров новых дорог и надёжные мосты. Важно организовать общественный контроль за ходом ремонта. Только так мы добьёмся высокого качества дорог, – прокомментировал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По всем программам в 2022 году отремонтировано около 300 км дорог и 233 погонных метра мостов.

Автор:Светлана Баркова