Лента новостей
Общество20 января 2023, 15:12

В соцсетях обсуждают видео со свалки у рассказовского кладбища

Видео с разгрузкой мешков с мусором рядом с кладбищем опубликовала администрация города Рассказова. Виновным грозит серьёзное наказание.

В соцсетях обсуждают видео со свалки у рассказовского кладбища
Фото: gazetarasskazovo.ru

В социальных сетях появилось видео из Рассказова, на котором двое мужчин разгружают из квадроцикла мусор. Происходит это не просто в неположенном месте, а рядом с местным кладбищем.

На сайте рассказовской газеты «Трудовая новь» опубликовано нашумевшее видео, а также часть комментариев пользователей и мнение администрации города.

Видео сняла депутат облдумы Лидия Гурова. На замечания мужчины не реагировали, продолжая разгружать из прицепа мешки с мусором, похожим на отходы от деятельности бани или сауны.

Чтобы привлечь общественность, городская администрация опубликовала видеоролик на страницах социальных сетей. Под постом сразу появились осуждающие поступок мужчин комментарии.

В Знаменском районе периодически появляются несанкционированные свалки. Жители фотографируют места складирования отходов и выкладывают фотографии в соцсетях.

В соцсетях обсуждают видео со свалки у рассказовского кладбища
Фото: Ирина Анатольевна

Жительница Знаменки Ирина Анатольевна неоднократно наблюдала кучи мусора недалеко от одного из прудов в Знаменке. Она призывает людей задуматься о последствиях своих действий.

– Это не просто некрасиво. Это наносит вред природе, это жуткий запах, это просто опасно. Люди здесь гуляют, за грибами ходят, за земляникой на поляну, рядом лебеди живут на пруду. Как можно ради собственной выгоды или удобства губить всё вокруг! – возмущается Ирина.
Фото: Ирина Анатольевна

Меры по расчистке несанкционированных свалок не приносят значительного эффекта. Многие знаменцы считают, что только ужесточение наказания и установка систем видеонаблюдения там, где это возможно, поможет решить наболевшую проблему. 

Автор:Светлана Баркова