Лента новостей
Общество27 декабря 2022, 17:13

Центр соцуслуг Знаменского района победил в конкурсе

В региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» первое место занял Центр социальных услуг для населения Знаменского района.

Награждение победителей
Награждение победителейФото: архив Центра соцуслуг для населения Знаменского района

В Правительстве области во время заседания Тамбовской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения в работе с персоналом, в улучшении условий и охраны труда, развитии социального партнёрства, формировании здорового образа жизни и так далее.

Заседание областной трёхсторонней комиссии
Заседание областной трёхсторонней комиссииФото: Правительство Тамбовской области

Первое место в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы» занял Центр социальных услуг для населения Знаменского района.

– Мы много внимания уделяем работникам, стараемся создать комфортные условия для труда, индивидуально решаем вопросы с рабочим графиком, оказываем материальную поддержку, проводим много мероприятий для семей наших работников. В коллективе есть и люди с ограниченными возможностями здоровья, им тоже помогаем обязательно, – сказала директор Центра социальных услуг для населения Знаменского района Вера Островерхова.
Вера Островерхова
Вера ОстроверховаФото: архив Центра соцуслуг для населения Знаменского района

Именно удовлетворённость условиями труда и благоприятный климат в коллективе, по мнению руководства Центра соцуслуг, позволяет избежать текучки кадров. Большинство работников имеют многолетний трудовой стаж, районные и областные награды за трудовую деятельность.

– Любая победа, новое достижение – это стимул для дальнейшего роста и развития. И всё же самое главное – наш сплочённый коллектив, удовлетворённость людей своей работой и уверенность в завтрашнем дне, – высказалась Вера Островерхова.

Сотрудники Знаменского центра соцуслуг вместе не только работают, но и отдыхают, занимаются спортом, выходят на субботники.

Фото: архив Центра соцуслуг для населения Знаменского района

Конкурс проводится ежегодно уже более 20 лет. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. Всего в конкурсе 15 различных номинаций.

Среди организаций непроизводственной сферы лучшей в номинациях «За создание и развитие рабочих мест», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие социального партнёрства» и «За трудоустройство инвалидов в организации» стала Рассказовская центральная районная больница.

Также победителем в номинациях «Малая организация высокой социальной эффективности», «За формирование здорового образа жизни» стало ООО «Моршанское АТП».

Кроме того, первого места в номинации «За развитие кадрового потенциала» удостоен Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер.

Автор:Светлана Баркова