Лента новостей
Общество27 ноября 2022, 17:14

Знаменцы отмечают День матери

Для жительниц Знаменского района провели концерты, мастер-классы, конкурсы. В адрес матерей направили поздравления первые лица района и руководители знаменских организаций.

Знаменцы отмечают День матери
Фото: архив Знаменского РДК

Праздновать День матери в Знаменском районе начали ещё в пятницу. Многочисленные мероприятия прошли в Домах культуры, библиотеках, школах и детских садах. Мамам вручали рисунки, для них исполняли песни и танцы.

Фото: архив Знаменского РДК

С поздравлением к женщинам обратились глава Знаменского района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

– Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому. Именно материнская любовь всегда была и остаётся надёжной, могучей силой, опорой и ориентиром в жизни, – сказали Владимир Елисеев и Анатолий Бушуев.

Руководители района пожелали знаменским женщинам, чтобы их всегда окружали внимание, понимание и любовь родных и близких.

Знаменцы отмечают День матери
Фото: архив детского сада «Солнышко»

Поздравление с праздником разместил в сети Интернет и начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Знаменский» Юрий Мамонтов.

– Эта миссия – быть мамой – соединяет в себе безграничную любовь и заботу, мудрость и жертвенность, доброту и сердечное тепло. Мне хочется поблагодарить всех мам, вкладывающих свою душу в воспитание детей. Вы выполняете самую важную работу в мире, – написал в поздравлении Юрий Мамонтов.

Женщин чествовали во всех организациях и учреждениях. Знаменский отдел ЗАГС пригласил мам вместе с детьми на мастер-класс по раскрашиванию пряников. 

Знаменцы отмечают День матери
Фото: Алина Прилепская
– Ребята с особым старанием, трепетом и удовольствием создавали подарок, рассказывали о своих мамах. Юные мастера очень постарались и в свои замечательные работы вложили частичку тепла и любви, – рассказала начальник Знаменского отдела ЗАГС Алина Прилепская.

Сразу два праздника подарили мамам артисты Знаменского районного Дома культуры. Ежегодный творческий фестиваль-конкурс «Маленькое вдохновение» собрал на сцене талантливых дошколят из разных населённых пунктов района. В конкурсе приняли участие около 20 детей в возрасте от 3 до 6 лет. Они читали стихи, пели и танцевали.

Участники фестиваля «Маленькое вдохновение»
Участники фестиваля «Маленькое вдохновение»Фото: архив Знаменского РДК

А в День матери концертную программу подготовили дети – участники кружков и любительских объединений Знаменского РДК. Аплодисменты в этот день звучали громче, чем обычно, ведь в зале главными зрителями стали мамы юных артистов.  Одним из сюрпризов стало выступление мам. Они исполнили танец для своих детей.

Фото: архив Знаменского РДК

Центр соцуслуг для населения Знаменского района запустил в соцсетях три конкурса (0+) – фотоконкурс «Мамы в объективе»; конкурс поделок «С любовью для мамы» и конкурс видеопоздравлений «Моя мама лучше всех!».

Работы участников конкурса рисунков и поделок Знаменского Центра соцуслуг
Работы участников конкурса рисунков и поделок Знаменского Центра соцуслугФото: vk.com/id581332816

Конкурсы продолжаются, их итоги подведут уже завтра, 28 ноября, на странице Центра соцуслуг.

Автор:Светлана Баркова