Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 16:49

В Знаменском районе начался осенний призыв в армию

Призывная комиссия в военном комиссариате по Знаменскому и Сампурскому районам будет работать с 1 ноября до 31 декабря.

Призывная комиссия в Знаменском районе
Призывная комиссия в Знаменском районеФото: Виктор Мордовин

С первого ноября в Знаменском районе начала работать комиссия по призыву граждан на военную службу. Вызову на комиссию в осенний призыв подлежат около 65 жителей района в возрасте от 18 до 27 лет.

Фактически военным комиссариатом Знаменского и Сампурского районов будут отправлены для прохождения службы в войска около 10 человек. Остальные получат отсрочки в связи с обучением в высших и средних учебных заведениях, отсрочки и освобождения – по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам.  

В Знаменском районе начался осенний призыв в армию
Фото: Виктор Мордовин

В военном комиссариате работают врачи Знаменской центральной районной больницы. Призывники проходят медицинское освидетельствование на состояние годности к службе у хирурга, терапевта, невролога, стоматолога, офтальмолога, дерматолога, отоларинголога и психиатра. После медосмотра юноши заходят на заседание комиссии, где решается их дальнейшая судьба – служить или не служить.

В Знаменском районе начался осенний призыв в армию
Фото: Виктор Мордовин

Как обычно, служить знаменские ребята будут в сухопутных, воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-космических силах, войсках национальной гвардии Западного военного округа.

– Срок службы по призыву остаётся без изменения – один год. Призванные на срочную службу в ряды Вооружённых Сил не будут привлекаться для участия в специальной военной операции. Так что родители призывников могут не волноваться по этому поводу, – сказал военный комиссар Знаменского и Сампурского районов Игорь Леоненко.

Никита Рябинин из Знаменки окончил ТГТУ по специальности конструирование и технологии электронных средств.

Никита Рябинин
Никита РябининФото: Виктор Мордовин
– У меня уже есть военно-учётная специальность водителя категории «С» и  служить хочу в должности водителя военного автомобиля, – сказал Никита.

С удостоверением водителя категории «С» отправится на службу и Денис Сабитов из Знаменки. Он окончил колледж техники и технологий наземного транспорта имени Солнцева. С выбором рода войск так и не определился. Готов служить там, куда направят.   

Денис Сабитов
Денис СабитовФото: Виктор Мордовин

Большинство призывников, которые отправятся на службу, имеют высшее образование. Многие из них прошли обучение в учреждениях ДОСААФ, получили военно-учётную специальность водителя категории «С».

Автор:Виктор Мордовин