Лента новостей
Общество5 октября 2022, 16:30

Жители Знаменского района делятся мнениями об изменениях, произошедших за год в жизни региона

Президент России Владимир Путин 4 октября 2021 года возложил обязанности руководства Тамбовской областью на Максима Егорова.

Максим Егоров на встрече с жителями Знаменского района
Максим Егоров на встрече с жителями Знаменского районаФото: Павел Васильев

С первых дней назначения Максим Егоров во многом изменил подход к решению проблем Тамбовщины — текущих и застарелых. Знаменцы поделились своими мнениями о работе Главы региона.

Юрий Прокофьев, глава Воронцовского сельсовета:

– Мы видим положительные перемены в жизни Тамбовщины, нашего Знаменского района, которые связаны с приходом к руководству регионом Максима Егорова. Ему не безразлична никакая проблема. Мобильность и способность вникнуть в самую суть восхищают всех, кто, так или иначе, знаком со стилем работы Максима Борисовича. Никто из жителей нашего региона не остаётся без внимания – дети, старики, ветераны. Как приоритетные, глава региона выделяет именно те вопросы, которые больше всего волнуют простых людей, сельских жителей. Дороги, благоустройство, социальная поддержка, медицина и образование. Глава области ставит чёткие задачи и жёстко требует от ответственных лиц их выполнения. В нашем сельсовете на выборах Главы Тамбовской области работало три избирательных участка. Люди активно голосовали и голосовали именно за Максима Егорова, потому что знают его по конкретным делам и убеждены – с работающим человеком можно уверенно идти вперёд. 

Артём Ефремов, член Общественного  Совета  Отцов  при  Уполномоченном  по  правам  ребёнка  в Тамбовской области, руководитель эстрадного кружка районного Дома культуры:

– Всегда слежу за новостями, и что заметил – с приходом Максима Егорова к руководству Тамбовской области – с первых дней стала доступна информация о работе первого лица региона. Поначалу мобильность и открытость руководителя удивляла. Сейчас привыкли, что глава региона участвует во всех значимых событиях, делится в медийном пространстве собственными впечатлениями, эмоциями. Это здорово. Максим Борисович за год работы объехал всю область, несколько раз бывал и в Знаменском районе. И на встречах с людьми его позитив, открытость и искреннее желание изменить нашу жизнь к лучшему сразу же заряжают уверенностью, что всё у нас получится. Большие надежды связываю с  переменами в команде главы региона, особенно с той её частью, что занята молодёжной политикой. Время покажет, насколько это эффективно, но приток «свежей крови» обещает что-то новое.
Автор:Татьяна Морозова