Лента новостей
Общество14 сентября 2022, 16:38

Максим Егоров: Продолжим решение многолетних проблем Тамбовщины

Избранный глава Тамбовской области получил протокол избирательной комиссии региона о результатах голосования и подчеркнул, что все инициативы его предвыборной программы будут реализованы.

Максим Егоров: Продолжим решение многолетних проблем Тамбовщины
Фото: Павел Васильев

Временно исполняющего главы администрации Тамбовской области с победой на выборах поздравил 14 сентября председатель избиркома. Андрей Офицеров вручил Максиму Егорову протокол избирательной комиссии региона о результатах голосования.

Прошедшие 9, 10 и 11 сентября выборы показали, что 398 тысяч человек поддерживают программу выдвинутого партией «Единая Россия» Максима Егорова. Голоса за избранного главу региона отдали почти 85 % избирателей.

Максим Егоров обратился к тамбовчанам со словами благодарности, подчёркивая, что все инициативы его программы будут реализованы в регионе.

– Спасибо за доверие, которое вы оказали мне. За то, что поверили в перемены. Мы с моей командой продолжим решение многолетних проблем Тамбовщины. Будем и дальше ремонтировать дороги, школы, больницы, учреждения культуры. Будем строить новые. Проведём масштабную реконструкцию системы водоснабжения региона. И, конечно, продолжим развитие промышленности и сельского хозяйства нашей области. Будем и дальше создавать новые рабочие места с достойной оплатой труда. Иными словами, реализуем всё, что я озвучивал в своей программе, – сказал избранный глава Тамбовской области.

Максим Егоров пообещал продолжить ставшие традиционными поездки по городам и районам и встречи с местными жителями.

Встреча Максима Егорова с жителями Знаменского района
Встреча Максима Егорова с жителями Знаменского районаФото: Павел Васильев
– Обязательно продолжу поездки по районам, встречи с людьми. Мне важен прямой контакт с вами, ведь главе региона необходимо получать информацию о жизни граждан из первоисточника, – сказал Максим Егоров.

В Тамбовской области отмечена самая высокая активность избирателей на выборах глав субъектов Российской Федерации. Явка составила около 58 процентов.

В области в дни выборов 9, 10 и 11 сентября работали 885 избирательных участков. За ходом выборов следили более 3,5 тысячи человек, велось видеонаблюдение и трансляция хода голосования в Центре общественного наблюдения.

Голосование в Знаменском районе
Голосование в Знаменском районеФото: Татьяна Морозова

В Знаменском районе в штатном режиме работали 18 избирательных участков. О ходе голосования рассказывали в интернете блогеры-наблюдатели. Явка голосующих в Знаменском районе районе превысила 64 %.

Автор:Светлана Баркова