Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 15:20

Более 30 волонтёров работают на выборах в Знаменском районе

На всех знаменских избирательных участках дежурят добровольцы. Они помогают пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, мамам с колясками и маленькими детьми.

Более 30 волонтёров работают на выборах в Знаменском районе
Фото: Татьяна Елагина

Волонтёры на избирательных участках Знаменского района дежурят не впервые. В этом году на 18 участках волонтёров – более 30.

Присутствие в помещениях для голосования добровольцев уже стало традиционным.

Фото: Виктор Мордовин

Волонтёры помогают людям преклонного возраста, маломобильным гражданам подняться и спуститься по ступеням, дойти до помещения, где организовано голосование, открывают двери, при необходимости могут проводить избирателя после голосования до дома.

– Для меня волонтёрство не просто слово. Я начала помогать односельчанам ещё в период пандемии, когда многие не выходили из дома, пенсионерам помогаем, особенно одиноким помощь нужна. Поэтому, когда спросили, кто будет добровольцем на нашем избирательном участке, я согласилась сразу, – рассказала волонтёр из Александровки Екатерина Дмитриева.
Более 30 волонтёров работают на выборах в Знаменском районе
Фото: Елена Сураева

Все волонтёры Знаменского района прошли специальное обучение и являются участниками акции «Я – доброволец» (6+).

Волонтёры продолжат свою работу до закрытия избирательных участков сегодня, в Единый день голосования 11 сентября – до 20:00.

Автор:Светлана Баркова