Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 15:02

Впервые голосующим жителям Знаменского района вручают подарки

Знаменцев, которым исполнилось 18 лет, на избирательных участках поздравляют с первым в их жизни участием в голосовании и дарят блокноты с символикой выборов.

Надежда Корскова из Никольского
Надежда Корскова из Никольского Фото: Виктор Мордовин

На избирательных участках в Знаменском районе много молодых людей, для которых голосование на Досрочных выборах главы Тамбовской области – первое в их жизни. Юноши и девушки, которым только исполнилось 18 лет, считают первые выборы важным событием.

Избирательный участок №77 в селе Воронцовка
Избирательный участок №77 в селе ВоронцовкаФото: Татьяна Елагина

На 90-м участке в Никольском впервые проголосовали студенты отделения МЧС Тамбовского педагогического колледжа Кирилл Калдани и Данила Самородов.

– Признаюсь, ждал этого события. Я уже давно определился, за какого кандидата на пост главы Тамбовской области отдам свой голос, – сказал Кирилл.
Данила Самородов
Данила СамородовФото: Виктор Мордовин

Данила Самородов пришёл на участок вместе с дедушкой.

– Нас хорошо встретили члены избирательной комиссии и вручили мне, как впервые голосующему, памятный сувенир – блокнот. Немного волновался перед таким ответственным моментом. Хотелось, чтобы каждый избиратель ответственно относился к выборам, – рассказал Данила.
Данила Самородов
Данила СамородовФото: Виктор Мордовин
– Я впервые пришла на избирательный участок не просто с кем-то за компанию, а проголосовать. Для меня это серьёзный выбор, а не просто галочка на листе. Надеюсь, что мой голос попадёт в точку! – рассказала Надежда Корскова.

Надежда – студентка Тамбовского педколледжа, после окончания которого она станет учителем начальных классов и иностранных языков. Проголосовать впервые она решила именно дома и приехала для этого в родное Никольское.

Надежда Корскова
Надежда КорсковаФото: Виктор Мордовин
–  У нас в селе 13 впервые голосующих. Это немало. Очень рады их видеть здесь, надеемся, что за три дня, отведённых для голосования, все ребята успеют сделать свой первый серьёзный выбор в жизни, – сказала глава Никольского сельсовета Татьяна Воронина.

Радушно встречают молодых избирателей на всех 18 участках Знаменского района.

Голосование в селе Александровка
Голосование в селе АлександровкаФото: Елена Сураева

Избирательные участки сегодня будут открыты до 20:00. Тем, кто не успеет проголосовать сегодня или не сделал свой выбор накануне, можно прийти на участки завтра, в Единый день голосования 11 сентября, с 8:00 до 20:00.

Автор:Светлана Баркова