Лента новостей
Общество9 сентября 2022, 21:12

Представители аккредитованных СМИ наблюдали за ходом выборов в Знаменском районе и участвовали в голосовании

Кроме зарегистрировавшихся общественных наблюдателей и представителей кандидатов, на избирательных участках в первый день выборов присутствовали журналисты.

Татьяна Морозова голосовала и работала на участках №91 и №92
Татьяна Морозова голосовала и работала на участках №91 и №92Фото: Ольга Денисова

Представители средств массовой информации, имеющие аккредитацию на освещение хода досрочных выборов главы Тамбовской области, пришли на знаменские избирательные участки не только для участия в голосовании. В задачи журналистов входит освещение процесса голосования на протяжении всех трёх дней.

Светлана Баркова на участке №92
Светлана Баркова на участке №92Фото: Юлия Салыкина

Каждый из трёх сотрудников Знаменской районной газеты «Сельская новь» во время голосования 9 сентября побывал на участках районного центра и ближайших сёл. 

– Я и голосую, и работаю в первый день выборов на участке №90 в родном селе Никольское. Сегодня увидел, что много молодёжи голосует – студенты, молодые семьи. Привлекли внимание камеры видеофиксации в дополнение к камерам видеонаблюдения школы, где проходит голосование, – рассказал специальный корреспондент «Сельской нови» Виктор Мордовин.
Виктор Мордовин на участке №90
Виктор Мордовин на участке №90Фото: архив редакции

Камеры видеофиксации помогут не только проконтролировать весь процесс голосования, но и будут «охранять» оставленные на ночь в специальных сейф-пакетах и сейфах бюллетени. 

Сейф для хранения бюллетеней
Сейф для хранения бюллетенейФото: Виктор Мордовин

В объектив и «под перо» журналистов попала организация процесса голосования, доступность информации для голосующих, соблюдение тайны голосования, обеспечение правопорядка, наличие дезинфицирующих средств, противопожарная и антитеррористическая безопасность и многое другое.

Фото: Виктор Мордовин

Голосование продлится ещё два дня – 10 и 11 сентября. Продолжится и работа СМИ на выборах.

Напоминаем, избирательные участки завтра, 10 сентября, и в воскресенье – в единый день голосования,  будут открыты с 8:00 до 20:00.

Автор:Светлана Баркова