Лента новостей
Общество4 сентября 2022, 11:37

Профессия полицейского у знаменских первоклассников оказалась самой популярной (фото)

В Знаменском парке прошёл парад профессий для первоклассников. Детям предложили множество площадок и творческих мастерских, демонстрирующих разные профессии.

Профессия  полицейского у знаменских первоклассников оказалась самой популярной (фото)
Фото: Татьяна Морозова

На дорожках и лужайках парка усадьбы Загряжских-Строгановых в Знаменке расположились палатки и стенды, выставка военной и полицейской техники и амуниции.

«Глаза разбегались» не только у детей, но и у взрослых. Десятки тематических площадок, где дети пробовали себя в роли военного, полицейского, железнодорожника, сервисного инженера, врача, агронома... 

О профессии филолога, журналиста, айтишника рассказали студенты Державинского университета. А вот о мастерстве кондитера поведала знаменской ребятне Елена Корякина, главный кондитер пекарни Кариан-Строгановского элеватора. 

Мастер-класс от знаменского кондитера Елены Корякиной
Мастер-класс от знаменского кондитера Елены КорякинойФото: Татьяна Морозова

Девочки и мальчики сами раскатывали тесто, лепили и вырезали фигурные печенья, посыпали их маком и кунжутом, украшали разноцветной посыпкой. А после увлекательного занятия всех участников мастер-класса угостили сладкими пирожками.

Кроме привычных земных угощений в знаменском парке предлагали космические «разносолы». Дети и взрослые пробовали пищу космонавтов – борщ, пиццу, гречневую кашу и десерт. 

Профессия  полицейского у знаменских первоклассников оказалась самой популярной (фото)
Фото: Татьяна Морозова

Крупная коммерческая кампания провела праздник для знаменских детей в партнёрстве с Кариан-Строгановским элеватором, войсковой частью №14272, Знаменским межмуниципальным отделом полиции, районной больницей.

Дети с интересом рассматривали автомобили военных, полиции и скорой помощи. И не только рассматривали – в машинах можно было сесть за руль. 

Праздник организовали в рамках Федерального проекта «Дети – наше будущее!». 

Профессия  полицейского у знаменских первоклассников оказалась самой популярной (фото)
Фото: Татьяна Морозова
– Мы всё обошли, посмотрели, вот только в военной машине пока не удалось посидеть, там постоянно очередь, – рассказала мама первоклассника Димы из Кариан-Строгановского филиала Знаменской школы.

Концертную программу организовали для участников праздника Знаменская детская школа искусств, районный Дом культуры и Дом культуры «Сахарник». Юные спортсмены Знаменской ДЮСШ устроили показательные боксёрские бои и футбольные матчи.

Главными героями праздника стали знаменские первоклассники, в честь которых в этот день открыли настоящую Аллею первоклассника. На ярком баннере – портреты всех учеников первых классов Знаменской школы. Под каждым портретом  написано, кем ребёнок хочет стать в будущем. 

Профессия  полицейского у знаменских первоклассников оказалась самой популярной (фото)

Оказывается, самая популярная профессия у первоклассников – полицейский, затем – пожарный и врач.  

Автор:Татьяна Морозова