Лента новостей
Общество18 августа 2022, 14:58

Жителей Тамбовщины наградят памятными медалями

По инициативе Максима Егорова учреждена юбилейная медаль «85 лет Тамбовской области».

Жителей Тамбовщины наградят памятными медалями
Фото: Павел Васильев

Первую юбилейную медаль «85 лет Тамбовской области» руководитель региона Максим Егоров вручил ровеснику области – клирику Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерею Борису Жабину. Протоиерей Борис Жабин родился в Тамбове и за долгие годы стал примером для молодых священников. Он учит их житейской мудрости и христианскому отношению к окружающим.

Юбилейную медаль вручат людям, трудовым коллективам и организациям за вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, успехи на производстве и в исполнении служебного долга, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

От Знаменского района направлены материалы на награждение 30 жителей юбилейной медалью.

– Все эти люди – достойны медалей. Они внесли весомый вклад в развитие района, в его историю, культуру, образование, социальную сферу, экономику, сельское хозяйство. Они трудились и трудятся, живут на благо родной знаменской земли, на благо Тамбовщины, – рассказали в администрации Знаменского района.
Жителей Тамбовщины наградят памятными медалями
Фото: tamlife.ru

Юбилейная медаль представляет собой круг из медно-никелевого сплава, окаймлённый бортиком в виде витого шнура. На лицевой стороне медали размещён рельефный герб Тамбовской области. Под гербом расположены цифры «85». На оборотной стороне медали – рельефный логотип.

Медаль «85 лет Тамбовской области» не является наградой. Вместе с юбилейной медалью вручается удостоверение установленного образца.

Автор:Светлана Баркова