Лента новостей
Общество8 июля 2022, 18:23

В Знаменском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

С поздравлением к жителям Тамбовской области обратился руководитель региона Максим Егоров.

Поздравление семей-юбиляров в Знаменке
Поздравление семей-юбиляров в ЗнаменкеФото: Виктор Мордовин

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Жителей региона поздравил с праздником врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

– Мы отмечаем один из самых добрых праздников – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, которые стали олицетворением семейного счастья, символом преданности и образцом супружества. Крепкая семья – одна из самых больших ценностей человечества. На протяжении всей жизни наши близкие радуются вместе с нами успехам, дарят поддержку, помогают словом и делом, – сказал руководитель региона.

Максим Егоров подчеркнул, что на развитие института семьи направлен целый комплекс мер региональной социальной политики. Власти продолжают улучшать качество жизни семей не только за счёт усиления мер соцподдержки, но и за счёт улучшения социальных сервисов, городской среды. Руководитель области пожелал тамбовчанам долгие годы трепетно хранить чистоту и искренность взаимоотношений, беречь и приумножать семейные традиции.

– Пусть в ваших домах царят мир и согласие! Здоровья вам, счастья, благополучия! – сказал Максим Егоров.

Для жителей Знаменского района подготовили большое количество мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности. В этом году после перерыва, связанного с пандемийными ограничениями, в обычном режиме проходят концерты, встречи, чествования семей.

На празднике в знаменском парке
На празднике в знаменском паркеФото: Виктор Мордовин

На центральной сцене знаменского парка состоялась праздничная программа, на которую пригласили семьи из разных уголков района. Знаменцев поздравили глава района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев.

Они отметили, что крепкая любовь, преданность, уважение, душевное тепло – это ценности, которые связывают близких людей и неподвластны времени. Успех каждого человека зависит от надёжной поддержки в семье, от душевного тепла и терпения родных.

– Согласие в доме – непременное условие для гармоничного развития личности, для комфортной жизни старшего поколения и перспектив для подрастающих ребят. Пусть в каждой семье царят мир и благополучие. Пусть сердца радуются, а души согреваются счастливыми улыбками близких людей! – сказали руководители Знаменского района.
Глава района Владимир Елисеев, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев и настоятель Знаменского храма священник Александр Алмаев
Глава района Владимир Елисеев, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев и настоятель Знаменского храма священник Александр АлмаевФото: Виктор Мордовин

Собравшихся поздравил с Днём памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» священник Александр Алмаев.

На церемонии награждения чествовали семью Маргариты и Сергея Рожковых из Знаменки. В начале июня они стали счастливыми родителями, в их семье на свет появились близнецы – Александр и Анастасия.

Семья Рожковых
Семья РожковыхФото: Виктор Мордовин

Поочерёдно под бурные аплодисменты собравшихся зрителей на сцену поднимались семьи, отметившие юбилеи семейной жизни. Таких семей в этом году – десять. Самые «опытные» супруги прожили вместе 55 лет. Это Сергей и Раиса Семёновы. У Алексея и Веры Поповых «золотой юбилей» – 50 лет вместе.  

Семья Веры и Алексея Поповых – 50 лет вместе
Анатолий и Наталия Корнеевы – 40 лет совместной жизни
Сергей и Раиса Семёновы – 55 лет в браке
Татьяна и Владимир Графские – 35 лет совместной жизни
Андрей и Галина Шаруха – 40 лет в браке
Юрий и Лариса Кузнецовы с внучкой – 30 лет вместе
Поздравление Маргариты Рожковой с рождением близнецов
Фото: Виктор Мордовин

Во время праздника подвели итоги конкурса детского рисунка, объявленного Знаменским отделом ЗАГС. В конкурсе «Мы рисуем счастье» приняли участие 18 детей в возрасте от 2 до 13 лет из районного центра, знаменских сёл и деревень. Все дети получили подарки.

Фото: Виктор Мордовин

Для гостей праздника коллектив Знаменского районного Дома культуры подготовил концертную программу. Под звуки баяна и выступления солистов РДК виновники торжества вышли на танцпол.

Фото: Виктор Мордовин

Начальник отдела ЗАГС администрации Знаменского района вручила медаль «За любовь и верность» супругам Александру и Ольге Рей из Воронцовки, прожившим в браке 52 года. С поздравлениями и подарками Алина Прилепская приехала домой к Александру Филипповичу и Ольге Анатольевне.

Супруги Ольга и Александр Рей
Супруги Ольга и Александр РейФото: Виктор Мордовин

Мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности (0+) пройдут во всех сельсоветах района. Ещё одно торжество запланировано в районном центре. В воскресенье в сквере у действующего Знаменского храма пройдёт празднование (0+), посвящённое памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Всех желающих приглашают в церковный сквер в 10:00 – после окончания Божественной литургии.

Сколько лет вы живёте со своей «второй половиной»?
Мы молодожёны
1-5 лет
5-10 лет
Более 10 лет
Более 20 лет
Более 30 лет
Более 40 лет
50 лет и дольше
Я пока свободен (свободна)
Ответить
Авторы:Светлана БарковаВиктор Мордовин