Лента новостей
Общество24 июня 2022, 15:16

В Знаменском районе открылся пляж

Единственное официально разрешённое место для купания подготовили в деревне Даниловка.

Пляж в Даниловке
Пляж в ДаниловкеФото: архив Воронцовского сельсовета

Пляж на реке Большая Липовица существует в деревне Даниловка уже пятый год. Все работы  по обустройству пляжной территории проводит администрация Воронцовского сельсовета. 

И в этом году к началу купального сезона пляж привели в порядок и обследовали на безопасность. Грунт и воду отправили на анализ в службу Роспотребнадзора.  Водолазы проверили дно акватории, предназначенной для купания.

Водолаз обследует дно пляжа
Водолаз обследует дно пляжаФото: архив Воронцовского сельсовета

Два матроса-спасателя прошли специальное обучение, медкомиссию и сдали экзамен на допуск к работе. Спасательный пункт оснащён всем необходимым оборудованием. Есть рупор, спасательный круг, спасательные жилеты.

На пляж завезли чистый песок, установили контейнер для мусора, заменили мостки, покрасили раздевалку, столики  и лавочки, оборудовали вышку наблюдения матроса-спасателя.

– Мы обновили пляжную волейбольную площадку, в этом году решили ещё и обустроить парковку для удобства приезжающих на пляж, – рассказал глава Воронцовского сельсовета Юрий Прокофьев.
Пляж «Большая Липовица» в Даниловке
Матрос-спасатель Виталий Поросятников
Информационный стенд
Пляж «Большая Липовица» в ДаниловкеФото: архив Воронцовского сельсовета

Пляж в Даниловке пользуется популярностью не только у жителей Знаменского района. Сюда едут из Котовска и Тамбова.  До 50 человек в день обычно отдыхают на пляже «Большая Липовица» в Даниловке.

Напомним, что на 23 июня в Тамбовской области пригодными  для купания признаны 26 мест.

Автор:Татьяна Морозова