Лента новостей
Общество24 июня 2022, 14:33

Начальник управления соцзащиты и семейной политики региона рассказала о выплатах пособий на детей

В соцсети ВКонтакте на официальной странице Тамбовской области 22 июня прошёл прямой эфир с начальником регионального управления соцзащиты Анной Ореховой.

Начальник управления соцзащиты и семейной политики региона  рассказала о выплатах пособий на детей
Фото: Светлана Баркова

Темой эфира стали правила получения выплат семьями с детьми. Самыми актуальными оказались вопросы о ежемесячных выплатах на детей 3-7 лет, 8-17 лет и пособии при рождении первого ребёнка.  Такие обращения в социальных сетях фиксируют сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) Тамбовской области.

Анна Орехова сообщила, что на меры социальной поддержки в этом году направляется более 8,5 млрд рублей, и  68% из них – это меры поддержки для семей с детьми.

Во время эфира уделили внимание материнскому капиталу, а также популярной мере поддержки для семей с детьми от 3 до 7 лет. Затронули темы поддержки многодетных семей и одиноких родителей.

– Отдельных федеральных и региональных мер для одиноких родителей нет, но новые виды поддержки, например, для семей с детьми 3-7 лет или 8-17 лет включают в себя пункт помощи одиноким родителям, с учётом уровня дохода, – сказала начальник управления соцзащиты Тамбовской области.
Начальник управления соцзащиты и семейной политики региона  рассказала о выплатах пособий на детей
Фото: ЦУР Тамбовской области

Подробнее о прямом эфире начальника управления соцзащиты и семейной политики региона читайте на  сайте ТОП68.

Вопросы по линии соцзащиты можно задать на страницах ЦУРа в соцсетях, по телефону горячей линии +7 (4752) 78-60-60, в чат-боте в Telegram и в официальной группе регионального управления социальной защиты и семейной политики ВКонтакте.

Автор:Татьяна Морозова