Лента новостей
Общество25 мая 2022, 13:42

Знаменские семьи могут воспользоваться правом на льготные путёвки в детские загородные лагеря

Летом в Тамбовской области откроются 29 загородных лагерей. В них смогут отдохнуть более 15 тысяч детей.

Знаменские семьи могут воспользоваться правом на льготные путёвки в детские загородные лагеря
Фото: архив Ирины Михайловой

На организацию летнего детского отдыха из бюджета региона выделяется 318,9 млн рублей. Под особым контролем – питание в загородных лагерях.  На приобретение разнообразных, качественных продуктов из областного бюджета выделены дополнительные средства – 50 млн рублей. 

Воспользоваться правом на предоставление бесплатной путёвки могут дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети-инвалиды и другие категории.

Семьи могут воспользоваться и другими существующими льготами и покрыть за счёт бюджетных средств от 50 до 90 процентов стоимости путёвки. Стоимость путёвки на 21 день без льгот составляет 19408 рублей.

Летний лагерь – это увлекательно!
Летний лагерь – это увлекательно!Фото: архив Ирины Михайловой

Жители Знаменского района приобретают путёвки в детские оздоровительные лагеря региона для своих детей через Центр социальных услуг для населения. Вся информация о предоставлении путёвок размещена на официальном сайте учреждения и в социальных сетях

– В этом году во время летней оздоровительной кампании более 40 детей из Знаменского района отдохнут в загородных лагерях, – сказала специалист Центра социальных услуг для населения Знаменского района Елена Бочкова.

Кроме того, около 1100 детей будут отдыхать в 32-х пришкольных лагерях Знаменского района.

Автор:Татьяна Морозова