Лента новостей
Общество17 мая 2022, 11:14

Вокальная группа из Знаменского района стала лауреатом фестиваля «Вместе мы сможем больше»

В региональном этапе фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» участвовали жители Знаменского района.

Представители Знаменского района
Представители Знаменского районаФото: архив Татьяны Мазеповой

Заключительный этап фестиваля «Вместе мы сможем больше» прошёл в Рассказове. Знаменский район представляли участники вокальной группы «Года – не беда» районного отделения общества инвалидов.

Пять вокалистов, большинству из которых уже за 80, исполнили две песни – а капелла и в сопровождении баяна. Зал очень тепло принял выступление знаменских самодеятельных артистов.

Вокальная группа «Года – не беда»
Вокальная группа «Года – не беда»Фото: архив Татьяны Мазеповой
– Для нас фестиваль – это настоящий праздник! Мы ждали его два года, ведь из-за пандемии он проходил в онлайн-режиме. А все соскучились по живому общению. Встретились с друзьями из других районов, есть о чём поговорить, поделиться опытом работы, – сказала руководитель Знаменского отделения Тамбовской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Мазепова.

Кроме концертных номеров, программа фестиваля включала в себя чествование и награждение самых активных членов Всероссийского общества инвалидов.

Руководитель Знаменского отделения Тамбовской региональной организации ВОИ Татьяна Мазепова награждена знаком «Почётный член Всероссийского общества инвалидов» за большой вклад в дело становления и развития Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите прав и интересов инвалидов и интеграции их в общество.

Награждение Татьяны Мазеповой (слева)
Награждение Татьяны Мазеповой (слева)Фото: архив Татьяны Мазеповой

Свою историю областной фестиваль самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» начал 10 лет назад. И тогда его участниками стали 25 человек.  В этом году на сцене рассказовского киноконцертного зала «Смена» выступали уже более сотни участников. 

Автор:Татьяна Морозова