Лента новостей
Общество13 мая 2022, 15:15

Общественники посетили Знаменский отдел полиции

Представители Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области побывали в межмуниципальном отделе МВД России «Знаменский».

Общественники посетили Знаменский отдел полиции
Фото: Виктор Мордовин

Рабочий визит группы общественников состоялся в рамках ежегодно проводимой Министерством внутренних дел России акции «Гражданский мониторинг».

Во время посещения отдела полиции в Знаменке заместителя председателя Общественного совета при УМВД по Тамбовской области Павла Серёгина и его коллег интересовали условия службы полицейских.

А именно – оснащение сотрудников необходимой оргтехникой, основные направления и результаты работы.  

В дежурной части МОМВД России «Знаменский»
В дежурной части МОМВД России «Знаменский»Фото: Виктор Мордовин

Ещё одно важное направление мониторинга – сфера оказания госуслуг. Участники акции «Гражданский мониторинг» в беседах с жителями выясняют, удовлетворены ли те доступностью и качеством оказания госуслуг различными службами отдела полиции.

Павел Серёгин беседует с посетителями отделения ГИБДД
Павел Серёгин беседует с посетителями отделения ГИБДДФото: Виктор Мордовин
– Посещая городские и районные отделы органов внутренних дел области, мы ставим перед собой цель посмотреть помещения, в которых несут службу сотрудники и какие для этого создаются условия. Знаменский отдел полиции из года в год уверенно лидирует по всем основным направлениям мониторинга. Каждый сотрудник хорошо знает  свои обязанности и с честью их выполняет. А главное, что люди доверяют полиции, – сказал Павел Серёгин.

В сопровождении начальника отдела полиции Валерия Кострикина общественники побывали в дежурной части, изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан, миграционном пункте и Госавтоинспекции, рабочих кабинетах сотрудников. 

Общение с сотрудниками МОМВД «Знаменский»
Общение с сотрудниками МОМВД «Знаменский»Фото: Виктор Мордовин

По итогам проверки нареканий и замечаний у проверяющих не возникло.

Автор:Виктор Мордовин