Лента новостей
Общество11 мая 2022, 10:56

Более 40 детей из Знаменского района отдохнут в детских оздоровительных лагерях региона

Путёвки в детские оздоровительные лагеря и санатории-профилактории юным знаменцам предоставляют в Центре социальных услуг для населения.

Знаменский центр социальных услуг для населения
Знаменский центр социальных услуг для населенияФото: Инна Фокина

Для отдыха и оздоровления детей Знаменского района готовы принять областные лагеря  «Костёр», «Салют», «Спас», «Солнечный», «Росинка», «Росиночка».

– Путёвка средней стоимости обойдётся родителям в этом году в 15762 рубля, исходя из продолжительности смены в 21 календарный день. Путёвки в организации отдыха мы предоставляем по заявлениям родителей или законных представителей бесплатно либо на условиях  частичной оплаты, – рассказала специалист Центра социальных услуг для населения Знаменского района Елена Бочкова. 

Воспользоваться правом на предоставление бесплатной путёвки могут дети из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума;  из многодетных семей; оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты; из семей беженцев и вынужденных переселенцев, а также дети-инвалиды. 

Более 40 детей из Знаменского района отдохнут в детских оздоровительных лагерях региона
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Знаменского района

Остальным категориям граждан путёвки предоставляются при условии частичной оплаты в размере от 10 до 50 процентов в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Также родители могут самостоятельно приобрести путёвки и получить компенсацию за них. 

Для направления детей в оздоровительные учреждения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Центр социальных услуг для населения Знаменского района по адресу: Знаменский район, р.п. Знаменка, улица Парковая, дом 2 или по телефону 8 (47552) 2-44-40. Также вся информация о предоставлении путёвок размещена на официальном сайте учреждения и в социальных сетях. 

Автор:Виктор Мордовин