Лента новостей
Общество1 мая 2022, 08:42

Жители Знаменского района отмечают Праздник весны и труда (фото)

С поздравлениями к знаменцам обратились глава Тамбовской области и руководители района.

Жители Знаменского района отмечают Праздник весны и труда (фото)
Фото: архив редакции

В праздничный день 1 мая тамбовчан поздравил руководитель региона Максим Егоров:

– Уважаемые жители Тамбовщины! Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! В нашей области сегодня динамично развиваются промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера, туризм. Всё это – заслуга людей труда. Ваша заслуга. Ваши светлые головы и умелые руки помогают нашей стране двигаться вперёд, закрепляя экономическую независимость. Особые поздравления – ветеранам труда. Вы создали базу нашей индустрии и сельского хозяйства. Ваш профессионализм, ваше трудолюбие и ответственность – пример для всех нас. Здоровья вам, уважаемые люди труда, счастья и благополучия!

Максим Егоров также отметил, что созидательный труд – залог успешного развития любого человека, коллектива, общества. 

Жители Знаменского района отмечают Праздник весны и труда (фото)
Фото: Виктор Мордовин

С Первомаем жителей и гостей Знаменской земли поздравили глава района Владимир Елисеев и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Бушуев. Они отметили, что многое изменилось в нашей жизни, однако светлый праздник Первомая по-прежнему с радостью и надеждой встречают все, кому дорога Россия, её прошлое и будущее, кто своим трудом стремится улучшить её настоящее. 

– Искренне желаем всем крепкого здоровья, праздничного настроения, новых успехов и достижений! Пусть труд каждого будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучие, – говорится в поздравлении.

Пользователи соцсетей  с самого утра размещают на своих страницах праздничные фотографии и видеоролики.

Жителей и гостей районного центра пригласили в центральный сквер имени Ленина, где сегодня, 1 мая, в 11:00 состоится праздничный концерт (0+), а в Воскресной школе в это же время пройдёт ежегодный Пасхальный фестиваль «Пасхальный перезвон» (0+).

Жители Знаменского района отмечают Праздник весны и труда (фото)

Знаменская районная газета запустила в социальной сети «Одноклассники» акцию «Ретро-Первомай». Все желающие могут разместить в фотоальбоме «Сельской нови» фотографии прошлых лет, посвящённые этому празднику.

Автор:Светлана Баркова