Лента новостей
Общество28 апреля 2022, 14:20

В этом году в Знаменском ЗАГСе зарегистрировали 16 браков

Торжественные бракосочетания провели в старинной Знаменской усадьбе Загряжских-Строгановых.

В этом году в Знаменском ЗАГСе зарегистрировали 16 браков
Фото: архив Алины Прилепской

С начала этого года в Знаменском отделе ЗАГС зарегистрировали создание 16 супружеских союзов. На Красную горку, 1 мая – брак заключат три пары.

– Так называемый «свадебный бум» ожидается в этом году в августе. А статистика первых месяцев этого года точно такая же, как и в прошлом году – 16 браков. Очень радует снижение числа разводов. Если в прошлом году за первые четыре месяца расторгнуть брак решили 20 семей, то на сегодняшний день таких пар всего 11. Мы стараемся работать с каждой семейной парой индивидуально, помогаем найти способы решения проблем, которые приводят к разрыву отношений. Для этих целей при отделе ЗАГС создана «Служба примирения», – рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Знаменского района Алина Прилепская.

Церемонию бракосочетания жители района проводят в старинной усадьбе Загряжских-Строгановых. Заключить брак в историческом месте также приезжают пары из Сампурского и Токарёвского районов, Котовска, Тамбова и даже Воронежа.

Семья Сазоновых в «Круглом зале» особняка Загряжских-Строгановых
Семья Сазоновых в «Круглом зале» особняка Загряжских-СтрогановыхФото: Сергей Степанов

Торжественная церемония бракосочетания проходит в форме театрализованного действа. Актёры в костюмах графа и графини встречают молодожёнов и провожают их в зал торжеств.

Справочную информацию о регистрации брака в Знаменском ЗАГСе можно получить по телефону 8(47552) 2-44-61. Подать заявление на заключение брака можно также онлайн. Для этого достаточно иметь учётную запись на портале «Госуслуги».

Автор:Светлана Баркова