Лента новостей
Общество1 апреля 2022, 14:44

Весенний призыв в Знаменском районе проходит в обычном режиме

Этой весной около 20 жителей Знаменского района будут призваны в армию.

Весенний призыв в Знаменском районе проходит в обычном режиме
Фото: Виктор Мордовин

Комиссия Знаменского района по призыву на военную службу начала работать 1 апреля. Призывники проходят медицинское освидетельствование. Врачи определяют их годность к службе в Вооружённых Силах РФ. В составе комиссии работают невролог, хирург, терапевт, стоматолог.

У врача-хирурга
У врача-хирургаФото: Виктор Мордовин
Осмотр терапевта
Осмотр терапевтаФото: Виктор Мордовин

Военный комиссариат Знаменского и Сампурского районов в нынешний весенний призыв отправит в войска около двадцати жителей района в возрасте от 18 до 27 лет. Как обычно, жители района будут проходить военную службу в войсковых частях Западного военного округа. 

— Призывники, в дальнейшем направленные на службу в Вооружённые Силы Российской Федерации, для участия в вооружённых конфликтах, в том числе и в специальной военной операции на территории Украины, привлекаться не будут, — подчеркнул военный комиссар Знаменского и Сампурского районов Игорь Леоненко. 
Работает призывная комиссия Знаменского района
Работает призывная комиссия Знаменского районаФото: Виктор Мордовин

Весенний призыв нынешнего года отличается от прежних. Призывники, которые предоставили в военкомат документы о прохождении обучения в высших и средних учебных заведениях, дающие право на отсрочку от призыва на военную службу, на медицинское освидетельствование могут не являться. 

Отсрочки и освобождения от прохождения военной службы по состоянию здоровья в обязательном порядке будут подтверждаться военно-врачебной комиссией военного комиссариата Тамбовской области. 

Автор:Виктор Мордовин