Лента новостей
Общество31 января 2022, 17:11

Максим Егоров объявил о начале подготовки к празднованию 85-летия области

Тамбовщина отметит юбилей 27 сентября этого года.

Усадьба Загряжских-Строгановых в Знаменке
Усадьба Загряжских-Строгановых в ЗнаменкеФото: Вячеслав Ковешников

Старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области дал 28 января руководитель региона Максим Егоров на совещании с главами городов и районов.

– Территория нашего региона – 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживает около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями!, – отметил Максим Егоров.

Встречаясь с жителями области руководитель региона отмечает большой интерес тамбовчан к истории родного края, к судьбам своих великих земляков. Максим Егоров убеждён, что нужно использовать все возможности для повышения уровня известности и привлекательности области в России и за рубежом. За Тамбовщиной, по мнению врио главы администрации области, должен закрепиться имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона.

Максим Егоров объявил о начале подготовки к празднованию 85-летия области
Фото: tambov.gov.ru

В формате праздничных мероприятий, как подчеркнул Максим Егоров, необходимо не только погрузиться в историю Тамбовской области, но и сделать акцент на современных достижениях, на повышении экономической и туристической привлекательности области с упором на развитие инфраструктуры. 

В Знаменском районе в минувшие выходные состоялись областные отборочные соревнования на первенство России по лыжным гонкам. Организаторы спортивного мероприятия посвятили его предстоящему юбилею Тамбовщины.

Автор:Татьяна Морозова