Лента новостей
Общество26 января 2022, 15:24

В Знаменском районе продолжает работать мобильная бригада

Только в этом году микроавтобус Знаменского Центра соцуслуг осуществил больше 10 выездов в отдалённые населённые пункты района. Чаще всего специалистов Центра просят привезти необходимые лекарства, продукты и товары первой необходимости.

Мобильная бригада готова на выезд
Мобильная бригада готова на выездФото: архив Центра социальных услуг для населения Знаменского района

На автомобиле, полученном в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», мобильная бригада Центра социальных услуг для населения Знаменского района в этом году выезжала уже более 10 раз.

– Наша команда помощи называется «Мобильная бригада 65+». Несколько раз в неделю, по мере поступления звонков, специалисты выезжают к одиноким пожилым и маломобильным знаменцам. Мы занимаемся не только доставкой продуктов и лекарств, но и с оплатой коммунальных услуг, и с другими неотложными проблемами помогаем справиться, – рассказала директор Центра социальных услуг для населения Знаменского района Вера Островерхова.

В этом году автомобиль мобильной бригады трижды использовался для нужд ЦРБ по вызовам врачей на дом. Переболевших коронавирусом доставляли на медосмотр, 6 раз выезжали для приобретения и доставки товаров первой необходимости.

Пожилым знаменцам Мобильная бригада помогает в приобретении и доставке лекарств
В оплате коммунальных услуг тоже помогает Мобильная бригада
Чаще всего специалистов Центра просят привезти нужные продукты, лекарства и товары первой необходимости
Пожилым знаменцам Мобильная бригада помогает в приобретении и доставке лекарствФото: архив Центра социальных услуг для населения Знаменского района

В прошлом году услугами выездной бригады воспользовались почти 400 жителей района.

Организовано 17 выездов с медсёстрами Знаменской ЦРБ по доставке вакцины в сельские ФАПы, а также врачей – терапевта и педиатра к пациентам.

Осуществлялся подвоз жителей из отдалённых сельских территорий на вакцинацию и сдачу анализов, в том числе на углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19.

Автор:Светлана Баркова