Лента новостей
Общество11 сентября 2021, 17:59

В Знаменском районе прошёл слёт юнармейских отрядов области (фото)

На территории войсковой части 14272, расположенной в Знаменском районе, прошёл слёт отрядов Юнармии в честь 20-летней годовщины Военно-Космических войск России.

Один из этапов военизированной эстафеты
Один из этапов военизированной эстафетыФото: Виктор Мордовин

После торжественного построения на плацу части, возложения памятной гирлянды и цветов к мемориалу Вечного огня, юнармейцы Знаменского, Сампурского, Рассказовского, Тамбовского и Мордовского районов приняли участие в соревнованиях. 

Торжественное построение
Торжественное построениеФото: Виктор Мордовин
– Такие военно-спортивные мероприятия способны повысить навыки юных патриотов в обращении с оружием, закрепить опыт военного дела. Это даст шанс к отличному прохождению службы в армии. А ещё поднимет настроение нашим участникам и участницам, – сказал командир войсковой части Григорий Просянников. 

Для ребят провели ознакомительную экскурсию по музею воинской славы, викторину на знание истории Российского государства. Юнармейцы осмотрели выставку специальной техники, вооружения и экипировки военнослужащего.

Экскурсия в музее войсковой части
Экскурсия в музее войсковой частиФото: Виктор Мордовин

Также команды юнармейцев состязались в военизированной эстафете с полосой препятствий, волейболе и пейнтболе.

– Наш отряд «Юный патриот» существует уже пять лет. За это время мы побывали на слётах в Москве, в Крыму и Бородино. Успели пройти хорошую школу военной подготовки, участвовали во всех «Зарницах» и других военно-спортивных соревнованиях. Я призываю всех юнармейцев активно включиться в учёбу и общественную работу, как требует от нас торжественное обещание и слова нашего гимна: «Честно служить России». Желаю всем участникам сегодняшних состязаний новых успехов и побед, – обратился к юнармейцам учащийся Первомайского филиала Знаменской средней общеобразовательной школы Кирилл Воробьев. 

При подведении итогов слёта Грамотами и Кубками командира войсковой части №14272 наградили отряды юнармейцев Тамбовского, Мордовского и Знаменского районов, которые заняли третье, второе и первое места. 

Автор:Виктор Мордовин