Лента новостей
Общество6 сентября 2021, 14:49

Знаменцы получают выплаты по 10 тысяч рублей

В сентябре единовременную помощь по инициативе президента получит каждый пенсионер Знаменского района.

Знаменцы получают выплаты по 10 тысяч рублей
Фото: Светлана Баркова

В Знаменском районе со второго сентября начали выплачивать по 10 тысяч рублей пенсионерам. Тем, кто получает пенсию на банковскую карту, единовременная помощь уже поступила.

– Я – работающий пенсионер, но часто очень ограничена в средствах, поэтому помощь от государства сейчас радует. «Президентские» деньги мне на карту поступили в первый день выплаты. Можно, конечно, сразу потратить, но я их отложу, так как мне совсем скоро предстоят приятные хлопоты и траты,
поделилась жительница Знаменки Надежда Баканова.

Часть пенсионеров получит дополнительные денежные средства немного позже. Это касается тех, кому пенсия доставляется через Почту России. В таком случае 10 тысяч рублей выплатят в тот же день, что и пенсию.

– Я уже получил деньги, а вот моя жена ещё ждёт, когда почтальон принесёт пенсию. Деньги, безусловно, необходимы. Всё дорожает – и коммуналка, и продукты, и лекарства. Хотелось бы почаще получать такую поддержку от правительства, чтобы нам, пенсионерам, полегче жилось,
прокомментировал житель Знаменки Иван Семилетов.
Супруги Иван и Галина Семилетовы из Знаменки
Супруги Иван и Галина Семилетовы из ЗнаменкиФото: архив Галины Семилетовой

Единовременная выплата положена всем, кто на 31 августа являлся получателем пенсии через Пенсионный Фонд Российской Федерации. Право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии, то есть 10 тысяч рублей зачислят и пенсионерам по инвалидности, и тем, кто получает пенсию по потере кормильца.

«Президентские» выплаты защищены от удержания в рамках исполнительных производств и не учитываются в доход семьи при оформлении других мер государственной поддержки.

Знаменцы получают выплаты по 10 тысяч рублей
Фото: Светлана Баркова

В сентябре единовременную выплату 15 тысяч рублей по инициативе президента получат также военнослужащие, курсанты военных учебных заведений и представители правоохранительных органов. В августе жители Знаменского района получили финансовую поддержку для подготовки детей к школе.

Глава государства поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тыс. рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры. Всего на такие цели правительство выделит более 454 млрд рублей,
прокомментировал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Автор:Светлана Баркова