Лента новостей
Общество29 июля 2021, 10:18

В Знаменском отделе полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

В мероприятии приняли участие четыре сотрудника ГИБДД, а также комплексные силы полиции и других служб органов внутренних дел.

В Знаменском отделе полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»
Фото: Светлана Баркова

Помимо надзора за дорожным движением, в ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями, рассказав о возможных последствиях выезда на встречную полосу. Также водителям вручили листовки по безопасности дорожного движения.

Улица Советская в рабочем посёлке Знаменке
Улица Советская в рабочем посёлке ЗнаменкеФото: Светлана Баркова

В ходе профилактического мероприятия были привлечены к административной ответственности два водителя, выехавшие на «встречку». Нарушителям грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.

– Мы всегда призываем водителей при совершении обгона правильно выбирать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот манёвр. Прежде чем начать обгон, нужно убедиться, что полоса движения, на которую водитель собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. От внимательности и осторожности каждого участника дорожного движения зависят чьи-то жизни,
прокомментировал начальник ОГИБДД МОМВД России «Знаменский» Юрий Мамонтов.
Социальная реклама ГИБДД
Социальная реклама ГИБДД

По информации ГИБДД, за шесть месяцев 2021 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, связанных с запрещённым выездом на встречную полосу, в которых 10 человек погибло и 35 получили ранения. 

Автор:Светлана Баркова