Лента новостей
Политика18 марта , 13:28

За будущее России проголосовали более 10 тысяч знаменцев

Итоги выборов Президента РФ подвели в Знаменском округе. Явка избирателей превысила 87%. Большинство голосов жители округа отдали за Владимира Путина — 84,2%.

За будущее России проголосовали более 10 тысяч знаменцев
Фото: Татьяна Васюкова

Территориальная избирательная комиссия Знаменского муниципального округа Тамбовской области подвела итоги выборов Президента Российской Федерации.

На территории округа работали 17 избирательных участков. Выборы на всех знаменских участках признаны состоявшимися. Общая явка избирателей в округе — выше 87%, проголосовал 10621 человек. В целом по Тамбовской области явка составила 77,72%. Это на 5,68 % выше, чем на прошлых выборах Президента РФ в 2018 году.

После окончания подсчёта, голоса в Знаменском округе распределились следующим образом.

  • На первом месте с результатом 84,21% — Владимир Путин. Ему отдали свои голоса 8944 знаменских избирателя.
  • На второй позиции — 8,21% — Николай Харитонов (872 голоса).
  • Третий результат у Леонида Слуцкого — 4,14% (440 человек).
  • Замыкает список Владислав Даванков — 2,78% (295 голосов).

В избирательной комиссии Тамбовской области сообщили, что действующего Президента России Владимира Путина на выборах поддержали 85,59% избирателей Тамбовской области. Этот результат превышает результаты 2018 года. Тогда в регионе победу также одержал Владимир Путин, но с чуть меньшим процентом голосов — 81,81%.

На втором месте в регионе — Николай Харитонов, представитель партии КПРФ — 6,43% тамбовских избирателей. На третьем — Леонид Слуцкий, представитель партии ЛДПР — 3,77% голосов. На четвёртом — Владислав Даванков от партии «Новые люди» — 3,08% избирателей.

За будущее России проголосовали более 10 тысяч знаменцев
Фото: t.me/s/egorovmb

В Знаменском муниципальном округе выборы прошли без происшествий. Голосование шло открыто, безопасность обеспечивали сотрудники МОМВД России «Знаменский». На избирательных участках работали наблюдатели и представители аккредитованных средств массовой информации. 

Для тех, кто не мог прийти на участок, члены УИК обеспечили голосование на дому. 

Для 18-летних жителей Знаменского округа выборы Президента России стали первыми в жизни. Молодёжь, пришедшую на избирательные участки, поздравили члены УИК и вручили им памятные подарки — флешки-браслеты с символикой выборов Президента России.

— Для меня выборы — это значимое событие. Я участвую в жизни страны, моё мнение и мой выбор учтены, ведь я — часть великой России. Я ещё в детстве ходила с родителями на выборы, тогда просто наблюдала, а сейчас сама голосую и могу повлиять на судьбу Родины, — рассказала студентка из Знаменки Светлана Гришина.
Юлия Соколова
Светлана Гришина из Знаменки
Подарок для молодых избирателей — флешка-браслет
Юлия СоколоваФото: Инна Кулагина

Игорь Карпов из села Воронцовка в день своего 18-летия пришёл на избирательный участок.

— Это его первое голосование. Для Игоря это необычный день и необычные выборы, ведь свой голос он должен отдать за кандидата в Президенты России. На выборы Карповы пришли всей семьей. Игорю вручили подарок, как впервые голосующему гражданину России, — рассказала наблюдатель УИК №77 Надежда Симкина.

Как отмечают общественники и наблюдатели, эти выборы стали по-настоящему семейными.

Игорь Карпов из Воронцовки голосовал впервые
Игорь Карпов из Воронцовки голосовал впервыеФото: Надежда Симкина

Голосующие приходили вместе с детьми и внуками. Знаменцы фотографировались на фоне избирательных участков и с гордостью рассказывали в соцсетях об участии в голосовании.

Автор:Светлана Баркова