Лента новостей
Политика31 января , 19:26

Кандидаты в наблюдатели на выборах Президента РФ прошли обучение в Тамбове

В Тамбовской области прошли обучение более 2,5 тысяч человек, планирующих стать общественными наблюдателями на президентских выборах в марте этого года. Всего планируют обучить более трёх тысяч кандидатов.

Кандидаты в наблюдатели на выборах Президента РФ прошли обучение в Тамбове
Фото: Виталий Полозов

В Общественной палате Тамбовской области сегодня, 31 января, подвели итоги обучения кандидатов в общественные наблюдатели на выборах Президента России в марте 2024 года. На первом этапе проведения обучающих мероприятий были подготовлены около 2,5 тысяч кандидатов в общественные наблюдатели. 

Члены регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами провели более 20 обучающих семинаров для кандидатов в наблюдатели всех муниципальных образований области, в том числе и с выездом в муниципалитеты.

— Обучение кандидатов в общественные наблюдатели проходило по обновленной программе, подготовленной Общественной палатой РФ и Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг». На занятиях разбирали возможные ситуации на избирательных участках и модели действий в различных ситуациях, — отметили участники заседания.

Всего к предстоящим выборам Президента России в Тамбовской области планируют обучить более трёх тысяч общественных наблюдателей.

В ближайшее время члены регионального штаба проведут дополнительные обучающие семинары для оставшейся части гражданских активистов.

Напомним, выборы Президента РФ пройдут с15 по 17 марта 2024 года.

Автор:Светлана Баркова