Лента новостей
Политика10 сентября 2023, 19:48

Заканчивается Единый день голосования в Знаменском округе

На знаменские избирательные участки пришли те, для кого участие в муниципальных выборах – первое в жизни.

Заканчивается Единый день голосования в Знаменском округе
Фото: Ольга Корнеева

На 17 избирательных участках Знаменского округа завершается голосование за кандидатов в Совет депутатов муниципалитета. Через считанные минуты закроются двери помещений для голосования и члены комиссии приступят к подсчёту голосов.

На протяжении трёх дней в голосовании принимали участие жители округа разного возраста – рабочие и служащие, сельхозтруженники и домохозяйки, молодёжь и пенсионеры.

Для некоторых знаменцев голосование в этом году – первое в жизни. Им только исполнилось 18 лет и они получили избирательное право.

На участке №90 в селе Никольском проголосовала студентка технологического института ТГТУ Софья Пученкина.

Софья Пученкина
Софья ПученкинаФото: Ольга Корнеева
– Я очень люблю свою малую родину, мне небезразлична судьба района. Я хочу, чтобы знаменская земля процветала, развивалась, а молодёжь после учёбы могла вернуться домой, иметь возможность найти хорошую работу, создавать семьи и растить детей. Именно поэтому я пришла сегодня на избирательный участок с радостью и уверенностью, что мой голос – важен, – сказала Софья.

На участке №86 впервые голосовала Диана Корниенко.

Молодых избирателей члены УИК встречали с улыбкой и поздравлениями, знакомили юношей и девушек с выборами, списком кандидатов и объясняли молодым людям правила голосования.

Автор:Ольга Корнеева