Лента новостей
Политика10 сентября 2023, 10:49

Безопасность и открытость – главные принципы выборов в Знаменском округе

Единый день голосования продолжается на 17 избирательных участках Знаменского муниципального округа. Выборы проходят при участии общественных наблюдателей, под охраной сотрудников полиции и с соблюдением мер противопожарной и антитеррористической безопасности.

Безопасность и открытость – главные принципы выборов в Знаменском округе
Фото: Светлана Баркова

В Знаменском муниципальном округе проходит Единый день голосования. Открыты все 17 участков для голосования. Это третий день выборов в Совет депутатов округа.

Итоги второго дня голосования показали, что 46% знаменцев уже получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор. 

– Выборы проходят открыто, уже который год замечаю, что урны совершенно прозрачные, мне это нравится. Члены комиссии работают чётко, быстро, очень вежливые девочки. Информация о кандидатах есть, можно посмотреть, почитать. Выборы, нас так с советских времён приучили, это не только важное событие, но и как праздник, – отметил знаменский пенсионер Михаил Степанович.
Фото: Светлана Баркова

За ходом выборов в Знаменском муниципальном округе следят 52 наблюдателя – 35 человек представляют Общественную палату Тамбовской области и 17 – наблюдатели от кандидатов в депутаты.

На всех избирательных участках дежурят сотрудники МОМВД России «Знаменский». По отзывам жителей, полицейские не только следят за порядком, но и помогают жителям.

– И дверь придержал, и показал, куда идти, вежливый, сразу видно, что наша полиция – наша опора, – поделилась жительница Знаменки Мария Васильевна.
Безопасность и открытость – главные принципы выборов в Знаменском округе
Фото: Светлана Баркова

На участках соблюдаются меры пожарной безопасности, установлены огнетушители, имеются противопожарные и антитеррористические памятки для голосующих. 

Единый день голосования продлится сегодня, 10 сентября, до 20:00. После закрытия участков члены избирательных комиссий приступят к подсчёту голосов и подведению итогов.

Автор:Светлана Баркова