Лента новостей
Политика20 сентября 2022, 16:42

Избранный Глава региона Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовщины

Сегодня, 20 сентября, состоялась церемония официального вступления в должность Главы Тамбовской области.

Избранный Глава региона Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовщины

Церемония вступления в должность началась с принесения избранным Главой присяги жителям региона. Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы.

Глава региона рассказал о планах на ближайшие пять лет, определил приоритетные задачи. Основой для формирования стратегии развития области Максим Егоров назвал мнение жителей – простых тамбовчан, с которыми он провёл множество встреч во время поездок по городам и районам региона. Глава области общался с трудовыми коллективами, руководителями организаций и предприятий. Приоритетами своей работы Максим Егоров считает решение проблем, озвученных людьми.

– Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены, – сказал Максим Егоров. 

Главная цель руководителя региона – улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных президентом России.

Максим Егоров говорил не только о сохранении имеющихся учреждений социальной направленности, но и о строительстве новых школ, больниц, детсадов. В регионе будут модернизировать ЖКХ, строить дороги, заниматься благоустройством населённых пунктов, создавать новые рабочие места и поддерживать молодые кадры, развивать туризм и делать всё для того, чтобы о Тамбовщине узнали далеко за её пределами.

– Заботой и поддержкой должен быть окружён каждый житель региона вне зависимости от места его проживания, – подчеркнул Максим Егоров. 

Обращаясь ко всем собравшимся в зале областной администрации и к тем, кто следил за церемонией посредством онлайн-трансляции, руководитель региона поблагодарил всех за поддержку на выборах – жителей Тамбовщины, глав муниципалитетов, партию «Единая Россия».

– Мы все — единая команда, мы граждане великой страны, а это значит, нам всё по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле! – сказал Максим Егоров.
Избранный Глава региона Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовщины
Фото: Алексей Бучнев

С отдельными словами благодарности  за теплоту, искреннюю поддержку и терпение Максим Егоров обратился к самым близким людям – своей семье.

На церемонии вступления в должность Главы Тамбовской области присутствовали около 500 человек. Среди них – главы городов и районов, депутаты, общественники, руководители предприятий области, представители молодёжных организаций. 

Автор:Светлана Баркова