Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 12:02

На избирательных участках Знаменского района поздравили тех, кто голосует впервые

Восемнадцатилетним избирателям вместе с бюллетенями для голосования вручили подарки на память о первых в их жизни выборах.

Впервые голосующим вручаются сувениры на память
Впервые голосующим вручаются сувениры на памятьФото: Татьяна Морозова

Каждому впервые голосующему знаменцу члены участковых избирательных комиссий кроме обязательных для заполнения бюллетеней вручили памятный аксессуар для мобильного телефона с логотипом «Мои первые выборы».

Подарок для впервые голосующего
Подарок для впервые голосующегоФото: Татьяна Морозова

Егор Саяпин из Никольского учится на третьем курсе Тамбовского медицинского колледжа, после окончания которого собирается поступать в медицинский университет. Мечтает стать  хирургом. В августе Егору исполнилось 18 лет и он впервые пришёл на избирательный участок, расположенный в Никольской школе.

– На этих выборах мне предстоит проголосовать за главу нашего сельсовета и депутатов Государственной и областной Думы, а также за ту или иную партию. Чтобы видеть позитивные перемены  в нашем селе, районе, области, нужно принять решение. Поэтому вполне осознанно сегодня я делаю свой выбор, – сказал Егор Саяпин.  
Впервые голосующий житель Никольского Егор Саяпин
Впервые голосующий житель Никольского Егор СаяпинФото: архив Егора Саяпина

На избирательном участке № 92 районного центра первым из молодых избирателей стал Ярослав Борисов. Он, также, как и Егор Саяпин, студент-медик. Учится на первом курсе Тамбовского Государственного университета имени Державина. Восемнадцать Ярославу исполнилось в марте.

– У меня сегодня торжественное настроение, и я не лукавлю. Я чувствую себя взрослым, сам отвечаю за себя и за свои поступки. Выборы – это событие. Должно произойти что-то новое. И я думаю, что многое зависит от каждого из нас. Всё было открыто, доступно, информации много. Я пришёл сегодня с готовым решением, а подарок – приятный бонус к голосованию, – рассказал Ярослав Борисов.
Егор Саяпин
Егор СаяпинФото: Татьяна Морозова

Сегодня последний день голосования на сентябрьских выборах. Участки в Знаменском районе закроются для избирателей в 20:00 и начнётся подсчёт голосов. 

Автор:Татьяна Морозова