Лента новостей
ЖКХ22 сентября 2021, 11:24

В Знаменском районе начался отопительный сезон

Отопление включили в детских садах, школах, медицинских и социальных учреждениях.

В Знаменском районе начался отопительный сезон
Фото: Светлана Баркова

Тепло стало поступать в школы, детские сады, медицинские и социальные учреждения ещё в понедельник, 20 сентября. Такое решение приняли муниципальные власти в связи с наступившим похолоданием.

– Отопление включили сразу после разрешения администрации, все котельные были подготовлены заблаговременно. Сейчас в группах плюс 22 градуса. Это комфортная и правильная по медико-санитарным требованиям температура, – сказала заведующий Знаменским детским садом «Ромашка» Елена Мальцева.
Котельная детского сада «Звёздочка»
Котельная детского сада «Звёздочка»Фото: архив Знаменского детского сада «Ромашка»

По правилам, отопительный сезон для всех жителей и организаций начинается в период, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше восьми градусов.

– В случае с учреждениями образования, здравоохранения и социального обслуживания делается исключения. Температура на улице может немного превышать нормативы, но если внутри помещений, где находятся дети, больные или пожилые люди, температурный режим не соблюдается, принимается решение о старте отопительного сезона. Следующий этап – это подача отопления в Дома культуры и библиотеки, – прокомментировали в администрации Знаменского района.
Один из кабинетов Знаменского детского сада «Ромашка»
Один из кабинетов Знаменского детского сада «Ромашка»Фото: Елена Мальцева

Пока охват детских и медико-социальных учреждений не стопроцентный. Устраняются недочёты, чтобы отопительный сезон в Знаменском районе начался без проблем. В ближайшее время в районе теплом будут обеспечены все потребители – как организации, так и жители многоквартирных домов.

Автор:Светлана Баркова