Лента новостей
Происшествие23 мая 2023, 18:05

В одном из знаменских домов произошёл серьёзный пожар

С огнём боролись два расчёта П/Ч №36 Знаменского района. Пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются.

В одном из знаменских домов произошёл серьёзный пожар
Фото: архив редакции

Накануне, 22 мая, в жилом доме на территории посёлка сахзавода в Знаменке произошёл пожар. Огнём было охвачено около ста квадратных метров жилых помещений.

– Вызов на пульт дежурного поступил в 12:32. Через минуту отделение п/ч №36 выехало на место тушения пожара. По прибытию на место, было принято решение о создании звена для проведения разведки. Пострадавших не обнаружили, приступили к тушению пожара. Из-за опасности распространения огня приняли решение привлечь к тушению два отделения пожарной части. В итоге пожар был успешно ликвидирован, – рассказал руководитель тушения пожара, заместитель начальника п/ч №36 по охране р.п. Знаменка Максим Сытов.
В одном из знаменских домов произошёл серьёзный пожар
Фото: Дмитрий Болотов

В тушении огня было задействовано пять человек личного состава и две автоцистерны.

– По предварительным данным, возгорание началось на веранде дома. Затем пламя распространилось под крышу и в другие помещения. Самое главное, что нет пострадавших. Причины возгорания выясняются, – прокомментировал начальник ТОНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области в Знаменском районе Вадим Зимин.
Фото: Дмитрий Болотов

Известно, что жильцы дома, в том числе и дети, заметили дым в пристройке и успели покинуть здание. Пожарных вызвали соседи. Благодаря оперативному тушению дом удалось сохранить, но крыше и помещениям в доме понадобится серьёзный ремонт.

Сотрудники Знаменского Территориального отделения надзорной деятельности призывают жителей района быть осторожнее при обращении с огнём, газовыми, отопительными и электрическими установками и приборами. Необходимо следить за состоянием электропроводки в доме и соблюдать необходимые меры пожарной безопасности в быту. В доме, как и в автомобиле, желательно иметь огнетушитель и средства оповещения о возгорании.

В одном из знаменских домов произошёл серьёзный пожар
Фото: МЧС России

Если вы стали свидетелем возгорания, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренных служб – 01 (с городских телефонов), 101, 112 (с мобильных телефонов). Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в Знаменском районе: 8(47552) 2-31-12. Все указанные телефоны работают круглосуточно. 

Автор:Дмитрий Болотов