Лента новостей
Происшествие22 ноября 2022, 16:47

Пенсионерку из Знаменки мошенник обманул на 10 тысяч рублей

Факт мошенничества в отношении 67-летней женщины попал в поле зрения участковых уполномоченных МО МВД России «Знаменский» во время профилактического обхода.

Пенсионерку из Знаменки мошенник обманул на 10 тысяч рублей
Фото: Светлана Баркова

Сотрудники МО МВД России «Знаменский» – старший участковый уполномоченный Андрей Галдобин и участковый уполномоченный Сергей Шеховцов 21 ноября выполняли обход домов районного центра Знаменка с целью профилактики телефонного мошенничества.

Раздавая листовки и беседуя с местными жителями, полицейские узнали, что 67-летняя пенсионерка стала жертвой мошенника. Почти месяц назад её знакомый, проживающий по соседству, предложил помощь в приобретении инструмента для ремонта и строительства. Женщина отдала 35-летнему знаменцу 10 тысяч рублей. Ни инструментов, ни денег она не дождалась. Сам «доброжелатель» просто исчез.

Пенсионерку из Знаменки мошенник обманул на 10 тысяч рублей
Фото: Светлана Баркова
– Участковые уполномоченные установили местонахождение подозреваемого, опросили его. Оказалось, что полученные от пенсионерки 10 тысяч рублей мужчина поставил на спортивные состязания на одном из Интернет-сайтов и проиграл. Ранее этот гражданин уже имел проблемы с законом, – прокомментировали в МО МВД России «Знаменский».

В настоящее время проводится проверка. В дальнейшем азартного игрока могут привлечь к уголовной ответственности.

Совершённое преступление было выявлено знаменскими полицейскими инициативно, то есть без поступившего ранее заявления от потерпевших. В Знаменском районе участковыми уполномоченными в этом году раскрыто 51 преступление, из них 24 выявлены в инициативном порядке. 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными. Не отдавать денежные средства до получения товаров или услуг. Не сообщать никому данные своих банковских карт и другие персональные данные, пароли и коды из СМС-сообщений. 

Автор:Светлана Баркова