Лента новостей
Происшествие8 ноября 2022, 09:28

Знаменские полицейские за сутки раскрыли кражу из кафе

Злоумышленника, укравшего почти 50 тысяч рублей, вычислили и задержали сотрудники уголовного розыска.

Знаменские полицейские за сутки раскрыли кражу из кафе
Фото: архив МО МВД России «Знаменский»

В дежурную часть МО МВД России «Знаменский» поступило сообщение от работников одного из кафе районного центра Знаменка. По сигналу на место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Сотрудники полиции провели тщательный осмотр помещения кафе и прилегающей территории, обнаружили разбитое окно и орудие преступления — кирпич. Были опрошены потерпевшие и изучены записи с камеры видеонаблюдения.

Оказалось, что вор разбил окно и влез через него в кафе, где опустошил кассу заведения. Из кассы пропали 48 500 рублей. 

Знаменские полицейские за сутки раскрыли кражу из кафе
Фото: Светлана Баркова
– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее преступление, было установлено. В эти же сутки подозреваемого доставили в отделение полиции. Им оказался ранее судимый и недавно освобождённый из мест лишения свободы гражданин 1988 года рождения. Он пояснил, что нуждался в деньгах и решил пойти на преступление, – прокомментировали в МО МВД России «Знаменский».

Преступник не успел полностью потратить украденные деньги. Немногим более 30 тысяч рублей у него изъяли и передали законному владельцу.

Сейчас в отношении 34-летнего злоумышленника ведётся документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении  уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».


Автор:Светлана Баркова