Лента новостей
Происшествие19 октября 2022, 16:07

Знаменские полицейские раскрыли кражу с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными вычислили преступника, похитившего 17000 рублей.

Знаменские полицейские раскрыли кражу с банковской карты
Фото: Светлана Баркова

В дежурную часть Знаменского отдела полиции обратилась 44-летняя жительница деревни Борозда. Она сообщила, что с её банковской карты исчезли 17 тысяч рублей.

Во время беседы с потерпевшей участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска выяснили, что карту потерпевшая не теряла и никому не передавала, подозрительные звонки по телефону не поступали.

Выяснив круг лиц, имевших доступ к карте и деньгам заявительницы, подозрение пало на родственника, проживающего вместе с потерпевшей. Мужчину 1995 года рождения, ранее судимого и освободившегося из мест лишения свободы по УДО, задержали.

– Мужчина воспользовался телефоном потерпевшей и перевёл при помощи мобильного банка на свой счёт все средства ещё 7 октября. Молодой человек успел потратить деньги. Ему придётся возместить причинённый материальный ущерб. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – прокомментировали в МО МВД России «Знаменский».
Знаменские полицейские раскрыли кражу с банковской карты
Фото: 68.мвд.рф

Знаменские полицейские призывают граждан к бдительности. Не стоит оставлять без присмотра банковские карты, особенно в общественных местах. Если вы потеряли карту, то сразу же сообщите об этом в отделение полиции и, при возможности, позвоните в банк для блокировки счёта.

– Если вы нашли чужую банковскую карту, ни в коем случае не используйте её. Так вы совершите уголовно наказуемое деяние – кражу, – говорят сотрудники полиции.

Найденное чужое имущество необходимо вернуть владельцу или сдать в ближайшее отделение полиции.

Автор:Светлана Баркова